Пятница , 19 апреля 2024

Рауль Скрылев. Мысли об искусстве. Фотовыставка.

До 11.06.2016 Третьяковская галерея в Парке искусств МУЗЕОН.

Государственная Третьяковская галерея и Парк искусств МУЗЕОН представляют фотовыставку в рамках проекта «Музей в МУЗЕОНЕ». Она посвящена открывшейся 15 апреля в Третьяковской галерее на Крымском Валу экспозиции «Современное искусство: 1960–2000. Перезагрузка».

На стендах, расположенных вдоль Крымской набережной, вы увидите работы известного московского фотографа Рауля Скрылёва, созданные в залах новой экспозиции.

Героями фотографий стали художники, авторы произведений, искусствоведы Третьяковской галереи, и дети — участники программ Творческой мастерской. Все они поделились своими мыслями о современном искусстве.

Авторы фотовыставки «Мысли об искусстве!» и экспозиции в залах Третьяковской галереи хотят помочь публике преодолеть стереотип о «сложности» восприятия современного искусства.

*******

Более 300 произведений из собрания Третьяковской галереи — картины, объекты, ассамбляжи, инсталляции, видеоработы — представлены в экспозиции в оригинальном формате «кабинета редкостей», где можно не только рассматривать эти произведения на стенах и в витринах, но также изучать и трогать интерактивные копии работ, сидя за столами.

Настоящий проект — единственная в России панорама истории современного искусства, в которой представлены все ключевые направления и жанры.

Подробнее о новой постоянной экспозиции «Современное искусство: 1960–2000. Перезагрузка» в Государственной Третьяковской галерее >>

 

 

Информация (на 23.05.2016):

Парк искусств МУЗЕОН — Фотостенды на Крымской набережной.

 

Смотреть еще

Серпуховский историко-художественный музей Выставка Евгения Комарова Архитекстура Музейный альбом

Евгения Комарова. Архитекстура. Музейный альбом.

С 20.12.2023 до 17.03.2024 в Серпуховском историко-художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *