Радужное чудо. Авторский костюм Татьяны Смирновой.

До 22.05.2016 в Музее декоративно-прикладного искусства.

Татьяна Игоревна Смирнова – известный в стране и за рубежом художник-модельер, чье творчество связано с техникой «лоскутного шитья». Родоначальник текстильной бижутерии в лоскутной технике.

Творчество Татьяны Смирновой посвящено созданию женского костюма, коллекции женских шляпок и аксессуаров, сумок, бус, украшающих эти коллекции. Из-под ее руки ежедневно рождаются абсолютно новые, неповторимые произведения.

На выставке представлены предметы одежды и аксессуары из коллекции художника.

Окончив в 1953 году Московский  институт легкой промышленности, Татьяна Смирнова работала долгие годы на швейном заводе начальником экспериментального цеха, в Специальном художественном КБ, а в 1976 году стала работать как свободный художник по авторскому костюму.

В галерее на Арбате Татьяна Смирнова ежемесячно устраивает показы своих новых коллекций, пропагандируя культуру современной одежды. Как Коко Шанель, Татьяна гордится тем, что ее модели «выходят на улицу».

Коллекции дизайнера, среди которых «Павлин», «Цветы весны», «Вечерний визит», «Драповый пэчворк» и другие отмечены дипломами и призами в России и за рубежом.

Работы Татьяны Смирновой хранятся во Всероссийском музее декоратовно-прикладного и народного искусства (Москва), в частных коллекциях России и стран мира.

 

 

Информация (на 07.05.2016):

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Адрес: Делегатская улица, дом 3 (ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар»).

Время работы: понедельник, среда, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00, в четверг с 10.00 до 21.00, в субботу – с 12.00 до 20.00.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 130 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Русская свадьба Всероссийский музей декоративного искусства

Русская свадьба.

С 19.12.2023 до 21.01.2024 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *