Пятница , 29 марта 2024

Павел Шаппо. Afterparty.

До 25.06.2016 в Арт-центре EXPOSED.

Арт-центр EXPOSED продолжает знакомить коллекционеров и посетителей галереи как с интересными новыми, так и с уже зарекомендовавшими себя представителями современного русского искусства.

К началу лета EXPOSED подготовил выставку уже хорошо известного в Европе, но еще нового для России художника из Беларуси – Павла Шаппо. Экспозиция включает более 20 картин автора, как совсем новых (созданных в 2015-2016 гг.), так и более ранних, объединенных общей темой и настроением.

Павел Шаппо работает как живописец, дизайнер интерьеров и пространств, художник-постановщик кино и театра, выставляется с 1989 года. Является членом Белорусского Союза Дизайнеров, Белорусского Союза Кинематографистов и Белорусского Союза Художников.

Его работы приобретены музеем современного русского искусства Нью-Джерси, городским художественным музеем г. Витебска, находятся в коллекциях галерей и частных коллекциях Италии, Латвии, Ливана, Мексики, Германии, Франции, Австрии, Беларуси, России.

Выставка AFTERPARTY в арт-центре EXPOSED представляет собой одну большую историю, сотканную из отдельных элементов-картин. Каждая картина является очередной главой одноименного рейв-рассказа.

Живопись, представленная на выставке, одновременно минималистична и полна интересных деталей, проста и при этом наполнена сложным сочетанием эмоций, мыслей и чувств, играет цветом и пустотой холста.

Помимо живописных работ, экспозиция включает инсталляцию BarBottle, созданную в 2014 году и являющуюся самостоятельным объектом со своей историей, рассказывающей об уютном мире всевозможных коктейлей, вин, кофе.

 

Павел Шаппо:

«Мир, сложившийся в один большой оркестр, где главный дирижер всего действия – его величество бармен.

AFTERPARTY — серия живописи, которая дает почувствовать и раскрыть ту тонкую грань между праздником и … праздником. Скорее это эпилог в красках.

Время, когда человек чувствует, что вечеринка угасает, но магия и чары ночи ещё где-то в воздухе. Ты ещё чувствуешь легкость, и вокруг все так тонко. Но скоро волшебство растает…»

 

 

Информация (на 22.12.2015):

Арт-центр Exposed

Адрес: улица Шаболовка, дом 31г (проезд до станции метро «Шаболовка»).

Время работы выставки: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, суббота – с 12:00 до 19:00, понедельник и воскресенье – выходные.

Вход на выставку свободный.

Смотреть еще

Юлия Солод. Эффект Талассы.

Юлия Солод. Эффект Талассы.

С 16.02 до 18.02.2020 в Арт-центре Exposed.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *