Пятница , 29 марта 2024

Московские художники – регионам.

До 27.05.2016 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Московский Союз Художников представляет выставочный проект, который переедет в Ногинск, где с 30 мая по 11 июня его смогут увидеть подмосковные зрители. Ногинские же мастера будут показывать свое творчество в Галерее живописного искусства (1-ая Тверская-Ямская, 20) с 30 мая по 11 июня с.г.

Без преувеличения можно констатировать, что такие проекты имеют огромное значение для установления творческих связей московских живописцев и художников из регионов не только в ознакомительном плане, но и для развития единого культурного пространства, что очень важно для такой огромной страны, как наша.

Московские мастера часто и с удовольствием едут в ранее неизведанные места российской глубинки, где черпают вдохновение в образах природы и архитектуры. Эти выставки с нетерпением ждут в регионах, но столь же радостно ищут творческих контактов со своими коллегами и московские живописцы.

 

Московские художники – регионам.14

 

 

 

 

 

 

 

Представленная сначала в залах МСХ на Кузнецком мосту, 20, а затем в выставочном зале Ногинского районного отделения СХ России выставка показывает наиболее яркие работы московских художников.

Это — третий проект под названием «Московские художники — регионам». Первый с успехом прошел в июне 2014 г. в Москве и в г. Иваново, второй был реализован в июне 2015 г. вместе с Липецким областным отделением СХ России.

Проект «Московские художники — регионам» покоряет зрителей стилистическим и жанровым разнообразием, яркой индивидуальностью авторов, которые остро чувствуют время — сегодняшнее и историческое. Все они соавторы нового художественного пространства отечественного искусства XXI века.

Радослава Конечна

 

 Московские художники – регионам.Московские художники – регионам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация (на 23.05.2016):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20 (ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка»)

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *