Мир живописи. Выставка московских художников.

До 12.06.2016 в Выставочном зале г. Подольска.

Этот проект представляет московских живописцев разных поколений и стилистических направлений, которые демонстрируют широкий диапазон творческих интерпретаций и жанровых пристрастий — это и пейзажи, и натюрморты, и портреты, и жанровые картины.

Многомерность и сложность палитры московской школы живописи перекликается с лаконичностью языка молодых авторов, которые активно используют стилистику русского авангарда. А в целом — перед зрителем открывается мир увлекательный, гармоничный, полный живописных открытий и духовных откровений!

 

Мир живописи. Выставка московских художников.Мир живописи. Выставка московских художников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проект Товарищества живописцев Московского Союза художников «Мир живописи» существует с 2006 года, выставка в Подольске уже 6-ая по счету, ведь стало доброй традицией, что такие экспозиции осуществляются Товариществом раз в два года.

Это позволяет зрителям Москвы и Подмосковья ознакомиться с последними работами московских живописцев. Сообщество столичных мастеров, как всегда, представлено достойно и разнообразно как со стилистической, так и с жанровой точки зрения.

Работы, находящиеся в экспозиции Выставочного зала г. Подольска, привлекают внимание разноплановостью сюжетных линий, цветовыми поисками, динамичными пространственными и ритмическими изобразительными приемами.

 

Мир живописи. Выставка московских художников.Мир живописи. Выставка московских художников.

 

 

 

 

 

 

 

Среди участников как известные мастера — В. Глухов, А. Суховецкий, Ю. Орлов, В. Куколь, В. Орловский, Ю. Павлов, так и художники более молодого поколения— А. Очнев, И. Скачкова, Т. Холево, В. Чопык, Д. Антонова, Ю. Жукова и др.

Главная цель московских художников — делать такие экспозиции, которые смогут вернуть зрителя в выставочные залы. Этому служит проект «Мир живописи», который порождает не только эмоциональные переживания, но и размышления о роли искусства в современном обществе.

Радослава Конечна

 

Мир живописи. Выставка московских художников.

 

Информация (на 17.05.2016):

Городской выставочный зал города Подольска.

Адрес: Московская область, город Подольск, проспект Ленина, дом 113/62

Часы работы: вторник, среда, пятница, суббота – с 10:00 до 18:00, в четверг – с 10:00 до 20:00, понедельник и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставки платное.

 

Смотреть еще

Подольск Выставка Народный коллектив Изостудия имени Лепсе Край родной Подмосковье

Народный коллектив «Изостудия» МУК ДК имени Лепсе. Край родной. Подмосковье.

С 16.12.2023 до 21.01.2024 в Подольском выставочном зале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *