Пятница , 29 марта 2024

Людмила Петрушевская. До завтра пять дней.

До 26.06.2016 в Доме Остроухова.

На выставке посетители смогут увидеть иллюстрации к знаменитым лингвистическим сказкам «Пуськи бятые», написанным на несуществующем языке, оригинальные комиксы о собаке Замурзике и ее семье, объявления «Ахинеи», поэму в картинках «По, Ли, Бо и Пуи».

И, конечно же, будут демонстрироваться мультфильмы «Студии ручного труда», в которой Людмила Стефановна и художник, и аниматор, и режиссер: «Ехали-Приехали» – про Одиссея на Итаке, «Пенсне» – о том, как А.П. Чехов и Л.Н. Толстой пошли к фотографу, и другие.

Людмила Петрушевская – общепризнанный литературный классик. Но одной литературой Людмила Стефановна не ограничивается: она играет в собственном театре, рисует мультфильмы, делает картонных кукол и читает рэп.

 

 

Информация (на 27.05.2016):

Дом Остроухова, филиал Государственного Литературного музея

Адрес: Трубниковский переулок дом 17 (ближайшие станции метро «Краснопресненская», «Баррикадная», «Смоленская» – на троллейбусе «Б» или «10» до остановки «Дом Шаляпина»)

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье с 11.00 до 18.00, в четверг с 14.00 до 20.00, выходной день – понедельник. Последнее число месяца – санитарный день.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, студенты и пенсионеры – 100 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.

Смотреть еще

Ночь музеев в Государственном Литературном музее 20 мая 2023 Программа мероприятий Информация

Ночь музеев в Государственном Литературном музее.

20.05.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *