Суббота , 20 апреля 2024

Елена Старкова. Оптика.

До 12.06.2016 в Omelchenko Gallery.

Открытие ОПТИКИ готовит приятный сюрприз для ценителей многогранного искусства — слияние трех направлений — картины, музыка и видео-арт.

В рамках WE “World’s ear”, “Всемирное ухо” будут представлены работы российского художника Елены Старковой в стиле супрематизма, погруженные в видео-инсталляции швейцарского гуру графики Клода Штайнера и обрамленное глубоким ambient итальянского DJ Андреа Ферлина.

“World’s Ear” открывает новое направления искусства — Loop art.

Лупирование звука в музыке — повторение одного и того же ритма, а в искусстве — повторение одного и того же образа, объединенное с видео-арт инсталляциями покажет искусство с новой точки, у посетителей выставки будет возможность погрузиться и не просто посмотреть работы, а почувствовать их изнутри.

 

Елена Старкова:

«В арбатских переулках всегда есть своя магия. Вот и галерея Омельченко — волшебный молодой проект с прекрасной атмосферой и интересной планировкой, что как раз меня и привлекло. Надеюсь, у нас впереди еще много ярких совместных проектов».

 

«ОПТИКА Елены Старковой – как зрение нового визуального сознания — внимательно всматривается в близлежащие измерения, в их рельефы и ниши, сосредотачиваясь в интимном, в органике убежища, в пространстве сокрытия, оказываясь, как говорится в детской игре – “чур, я в домике”.

Но фокусируясь во внутреннем, это искусство обнаруживает свою потенциальную полярность – желание обрести существование вне границ и пределов.

Его вектор начинает пульсировать, объединяя противоположности и позволяя существовать художественной мысли не в системе выбора «или то или другое», а в универсальном согласии «и то и другое одновременно».

Диалог внутреннего и внешнего, одухотворенной материи и энергии, гравитации и безвесия, необходимости и свободы опирается на феноменальность этой нелинейной логики двоичности.

Его принципы пронизывают все творчество Елены Старковой, раскрывая взаимоотношения человека и его идеалов, наделяя пластические формы внутренними комментариями и рефлексией.

Образность этой творческой позиции выявляется постепенно, как при проявлении фотографии, проступая своими контурами, последовательно вводя в наше сознание особую пластическую драматургию, ее сценические смыслы» — Виталий Пацюков.

 

 

Информация (на 28.05.2016):

Omelchenko Gallery

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 32. Ближайшие станции метро «Арбат» и «Смоленская».

Время работы: вторник — пятница с 14:00 до 21:00, суббота и воскресенье с 12:00 до 21:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Клара Голицына Избранное Галерея Омельченко Omelchenko Gallery

Клара Голицына. Избранное.

С 01.11 до 19.11.2023 в Галерее Омельченко / Omelchenko Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *