Пятница , 19 апреля 2024

Фотовыставка работ Studio Harcourt Paris.

До 30.04.2016 в ТЦ «Гименей».

 

 

Фотографы знаменитой парижской студии Studio Harcourt специализируются на создании черно-белых портретных фотографий звезд кинематографа, знаменитых политиков и культурных деятелей.

В разные годы в студии были сделаны снимки Марлен Дитрих, Ингрид Бергман, Сальвадора Дали, Алена Делона и многих других.

В рамках приезда фотостудии со 2 по 30 апреля у всех желающих будет возможность бесплатно посетить фотовыставку работ Studio Harcourt в Гименее.

Экспозиция расположится на 2 этаже торгового центра и будет состоять из 16 оригинальный фотографий звезд первой величины, которые снимались в студии в разные годы. Все работы привезены из Франции специально для этой выставки.

 

Фотостудия Harcourt была основана в 1934 году братьями Лакруа и Козеттой Аркур.

Своему взлету и невероятной популярности студия обязана Козетте Аркур, которая к тому времени уже получила значительный опыт в фотостудии братьев Мануэль, и ее мужу — одному из братьев Лакруа, который имел обширные связи в мире кино, театра и культуры.

Благодаря этому союзу было создано масштабное портфолио черно-белых портретов знаменитостей.

«Во Франции ты не можешь называться актером, пока не имеешь фотографию из Harcourt…» — утверждал французский философ Ролан Барт.

 

Отличительной чертой стиля Harcourt является акцент на лице. Снимок выполняется на близком расстоянии, при этом при помощи света на заднем плане создается так называемый «световой ореол», который подчеркивает силуэт модели. Фон снимка, как правило, черный или серый.

Печать фотографий осуществляется в Париже, при этом фотографии не подвергаются обработке или коррекции и выводятся на печать именно в том виде, в котором были созданы в студии.

В 2000 году архив фотографий Studio Harcourt, включающий в себя 5 миллионов негативов, сделанных за период с 1934 по 1991 годы, был выкуплен правительством Франции.

 

Только со 2 по 5 апреля 2016 года в ТЦ «Гименей» в период работы выставки в салоне красоты Jean Louis David Гименей будет открыт Eyebrow bar Harcourt.

Французские визажисты создадут клиентам идеальную форму бровей и нанесут макияж, который придаст взгляду кинематографичной выразительности.

Специалисты Studio Harcourt Paris привезут с собой 11 уникальных продуктов, разработанных специально для бровей. Косметика Harcourt помогает сделать взгляд открытым, ярким и юным.

Обратите внимание: съёмки в студии и работа с бровями в Eyebrow Bar Harcourt проходят только по предварительной записиконтакт для записи на фотосъемку >>

 

 

Информация (на 02.04.2016):

ТЦ Гименей – 2-й этаж.

Адрес: улица Большая Якиманка, дом 22.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *