Вторник , 16 апреля 2024

Николай Онищенко и Дмитрий Филиппов. AIR.

До 13.05.2016 в Галерее «КультПроект».

Третья выставка в рамках серии проектов «Контексты Среды» галереи «КультПроект».

Одна из задач проекта галереи — демонстрация многообразия контекстов существования, которые имеют властную силу увлечь своего зрителя в среду, имеющую художественную целостность и абсолютную персональную авторскую ценность.

В рамках одного проекта показываются различные модели отношений: от мягких соприкосновений до столкновений с контекстом, от своего рода мечты или прекрасного вымысла до конфликта с его субъектами.

Демонстрация подобных проектов – это своего рода рассказ о преобразующей силе духовного и созидательного, которое позволит своему зрителю прикоснуться к вопросам творчества и нахождения своих собственных путей построения ярких пространств, наполненных общезначимыми и личностно окрашенными контекстами.

Следуйте за авторами проектов, позвольте себе раскрепоститься, отринуть мир стереотипов и погрузиться в иные контексты бытия.

Часть третья — “Воздух”.

Мы находим себя в мире, остро испытывающем разрыв. Разрыв и ощущение грядущего крушения определяют состояние общей неуверенности и подвешенности.

Образ облака, парящего вдали, и зависшего в воздухе взрыва, – и то и другое имеет мощную поэтическую ауру, и то и другое внутри себя являет ничто. Пустоту.

Пролетая на самолете и находясь внутри облака, мы видим ничто, воздух; отдаляясь от него, мы видим неустойчивую форму. Взрыв, физически являя собой энергию и освобожденное давление, так же внутри имеет ничто.

Притягательность разрушения и эфемерности связана с желанием изменений, с освобождением хаосом от жестких конструкций повседневности…

 

 

Информация (на 19.04.2016):

Галерея «КультПроект»

Адрес: 2-й Обыденский переулок, дом. Проезд до станции метро «Кропоткинская».

Время работы: среда – воскресенье с 13:00 до 20:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Вход – свободный.

 

Смотреть еще

Галерея КультПроект в Cube.Moscow Групповая выставка графики Звездный атлас

Звездный атлас.

С 20.05 до 25.06.2023 Галерея КультПроект в Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *