Четверг , 18 апреля 2024

 Ирина Ткаченко. Угол зрения.

До 15.04.2016 в Галерее «Крыша».

Персональная выставка «Угол зрения» — первый проект Ирины Ткаченко, собравший в себе работы разных периодов жизни и творчества художника. Идея автора – демонстрация процесса организации пространства за счет разнообразия стилистических решений живописных произведений.

Ирина Ткаченко родилась в 1975 году в Ростовской области, село Жуковское в многодетной семье. Рисовала с раннего детства, состояла в школьной редколлегии и по окончании средней школы поступила в Ставропольское Художественное училище (преподаватель — Соколенко А.Е.).

В 2007 г. поступила в МГАХИ им. В.И.Сурикова на специальность «художник-живописец» (преподаватели — Трошев Е.Н., Пономарев С.Н., с 3 по 5 курсы мастерская Сидорова В.М.).

В последствии имела честь учиться в мастерской Шишкова Ю.А., где и защитила диплом. В настоящее время занимается монументальной росписью и преподаванием.

 

Ирина Ткаченко:

«Меня всегда завораживала игра света и моделирование объемов посредством цветовой гаммы, пластического решения в воздушной среде с последующей передачей творческого образа.

В своих картинах я использовала свой потенциал и знания, которые получила за годы учёбы у интереснейших мастеров живописи и графики.

Мои работы позволяют человеку понять, как одна линия или пятно способны повлиять на общее настроение в картине: из умиротворения перейти в динамику и взволновать человека, либо, наоборот, привести в состояние покоя, остановить взгляд зрителя на простых и знакомых предметах.

Я хочу дать возможность любому посмотреть под моим углом зрения!»

 

 

Информация (на 01.04.2016):

Галерея «Крыша»

Адрес: улица Маршала Захарова, дом 8, корпус 1. Ближайшая станция метро «Орехово».

Телефон для справок (495) 390-40-39

 

Смотреть еще

Выставка арт-группы «Облако».

До 30.11.2015 в Галере «Крыша».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *