Четверг , 25 апреля 2024

Анна Сарьян. Живопись.

До 12.06.2016 в Доме Остроухова.

На персональной выставке Анны Сарьян зрители смогут увидеть картины из фонда художника и частных собраний, а также совершенно новые работы Анны Сарьян. Так, для выставки в Доме Остроухова была написана серия работ в редкой для творчества этого художника акварельной технике.

Анна Сарьян родилась в Москве в 1969 году, в 1991 году окончила художественно-графический факультет МПГУ. Вот уже более двадцати лет основными жанрами творчества Анны являются пейзаж и натюрморт.

Её вдохновляют преимущественно южные края: Армения, Италия, Крым, Северное Причерноморье, а для работ характерны яркие краски, игра падающих теней, интересные композиционные решения и художественные образы.

 «В произведениях Анны Сарьян есть и решительность мазка, и обобщение формы, и переливающийся радостью жизни цвет, и завораживающая изменчивость тона, и солнечный свет, пронизывающий пространство изображения.

Это в равной мере можно отнести к мужскому и женскому началам. Женственность художницы Сарьян в другом – в открытости, умиротворенной щедрости её души, в чистоте чувствований, в её любовании самыми простыми предметами, привычными вещами и явлениями.

Она искренна в своих средствах художественного выражения, а потому убедительна…»

(Из статьи Александра Сизифа о творчестве Анны Сарьян)

В настоящее время Анна Сарьян работает и проводит выставки в Москве; значительная часть творчества художника связана с работой в Италии, Армении, Украине.

 

 

Информация (на 21.04.2016):

Дом Остроухова, филиал Государственного Литературного музея

Адрес: Трубниковский переулок дом 17 (ближайшие станции метро «Краснопресненская», «Баррикадная», «Смоленская» – на троллейбусе «Б» или «10» до остановки «Дом Шаляпина»)

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье с 11.00 до 18.00, в четверг с 14.00 до 20.00, выходной день – понедельник. Последнее число месяца – санитарный день.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, студенты и пенсионеры – 100 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.

 

Смотреть еще

Ночь музеев в Государственном Литературном музее 20 мая 2023 Программа мероприятий Информация

Ночь музеев в Государственном Литературном музее.

20.05.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *