Татьяна Чувашева. Маленькие истории.

До 13.03.2016 в Мастерской Монахова.

Детский портрет как жанр, как ответвление в традиции парадного портрета существует веками. Вопрос лишь в том, что видит в них художник, как представляет их.

Для Татьяны Чувашевой дети — чудо, наблюдаемое ежедневно. И сколь долго не будет оно рядом, все равно его природа остается чудесной, а оттого непривычной, удивляющей и заставляющей замирать в предчувствии ежесекундных стремительных изменений.

Дети — чудо переменчивое. Вот малыш, едва дотягивающийся до подоконника, а спустя пару лет он уже хозяин карты мира, вольготно и по-взрослому раскинувшийся на ее материках и окиянах. Вот маленькая разбойница, с годами превратившаяся в воспитанную и замкнутую барышню.

И только художнический такт может помочь влюбленному автору удержаться от идеализации, превращающей реальных детей, с неповторимыми характерами в милых фарфоровых кукол, приятных глазу, но уже пустых, как сосуды, предназначенные для наполнения личными фантазиями зрителя.

Татьяна Чувашева видит в детях их характер. Они — маленькие и уже большие люди.

 

 

Информация (на 03.03.2016):

Мастерская Монахова

Адрес: улица Малая Бронная, дом 32.

Вход через арку (калитка открывается нажатием кнопки), в десяти шагах вторая дверь слева — вход на выставку (на двери будет афиша выставки).

Режим работы: ежедневно с 17.00.

Лучше заранее предупредите гостеприимных хозяев — +7 (916) 560 2372

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *