Пятница , 19 апреля 2024

Александр Веревкин. 2,31 метра в секунде.

До 17.04.2016 в Московском музее современного искусства, здание в Ермолаевском переулке, дом 17.

В рамках XI международного месяца фотографии в Москве «ФОТОБИЕННАЛЕ-2016».

 

Александр Веревкин:

«У меня есть велосипед, и я люблю на нем кататься.

Еще мне нравится рассматривать карты, и я подумал, можно ли объехать большое поле на велосипеде так, чтобы траектория моего пути повторяла форму границы России.

Сейчас я уже не помню, почему я решил, что буду ехать минимум два часа и, следовательно, поле (для) моего эксперимента должно быть действительно большим.

Возможно, к этой мысли меня подтолкнула солидная протяженность самой России, может мне хотелось добиться более четкого контура и возможности включить в маршрут все картографические нюансы.

Так, или иначе, я выбрал более или менее подходящее место (на картинке из спутника оно показалось большим и ровным полем) и сел на велик.

Когда я туда добрался, выяснилось, что это территория военного полигона. Деваться было некуда, я включил камеру и поехал.

Начало моего маршрута попало на дорогу, но за все время я так и не смог никуда с неё съехать. По краям росла высокая трава, кусты, деревья. Нельзя было сказать, что там — за ними и что может случиться, если повернуть в сторону.

Я просто ехал прямо, в надежде, что никого не встречу. Часто приходилось слезать и обходить лужи сквозь густую растительность по обочине.

Казалось, что погода была идеальная, оказалось, что слишком жаркая. Иногда я останавливался отдохнуть и осмотреть окрестности. В какой-то момент я вернулся в ту точку, из которой начал.

Линия замкнулась, но фигура получилась другой».

 

 

Информация (на 15.03.2016):

Московский музей современного искусства, здание в Ермолаевском переулке, дом 17. Ближайшая станция метро – «Маяковская».

Часы работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 20:00, в четверг музей работает с 13.00 до 21.00. Выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов на выставку в Ермолаевском переулке: взрослые – 250 рублей, льготные билеты – 100 рублей.

Посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения: взрослые – 500 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *