Четверг , 28 марта 2024

Вечный порядок хаоса. Лучшие работы советских фотографов.

До 20.03.2016 в Галерее Классической фотографии.

«Вечный порядок хаоса» — это десятки шедевров Альперина, Гаранина, Халдея, Альперта, Транквиллицкого, Трахмана, Хлебникова, Белецкого, Лазарева, Тарасевича и других мастеров.

Из тысяч фотографий этих мастеров фотографии были отобраны несколько десятков, удивительным образом совпавшие по настроению, стилю, а главное теме, актуальной в то время в фотографии.

Все экспонаты – винтажные фотографии, отпечатанные руками самих авторов. «Вечный порядок хаоса» – это высказывание идеологов проекта, исследователей фотографии Алексея и Артема Логиновых, которые задаются вопросом:

«Как фотография позволила человечеству систематизировать хаос окружающей действительности и сформировать упорядоченную визуальную реальность?»

Авторы проекта подчеркивают – в исторической перспективе прослеживается путь от становления фотографии как научного инструмента познания до этапа вовлечения фотографии в организацию социальной жизни.

Акцентируется внимание на том, как менялись творческие приемы съемки и композиционные решения изображений под воздействием изменений философских и политических взглядов в мире.

«Благодаря фотографии стало возможно увидеть ранее недоступные миры предельно больших и малых величин, куда доступ обычному зрению был закрыт.

В этом отношении, человеческий разум шагнул туда, где находилась граница рационального мира и начинался мир иррационального», — рассказывает автор проекта «вечный порядок хаоса» Артем Логинов.

Все работы выставлены на продажу.

 

 

Информация (на 19.02.2015):

Галерея Классической фотографии

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1 (ближайшие станции метро «Фрунзенская» или «Спортивная»)

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *