Пятница , 19 апреля 2024

Натюрморт. Жанр в развитии.

До 21.02.2016 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту. Дом 20.

Натюрморт — один из самых почитаемых и любимых жанров московских живописцев, имеет свой собственный формат, свою тему и содержание.

Бесконечность вариаций, драматургия сюжета привлекает к нему таких известных мастеров, как П. Никонов, В. Калинин, В. Глухов, А. Суховецкий, А. Любавин, В. Куколь, О. Рудакова, В. Русанов, А. Ситников, А. Пурлик, Н. Крутов и многих других, которые представят свои работы в проекте «Натюрморт. Жанр в развитии».

Мир натюрморта, его композиционные, пластические и колористические находки действительно неисчерпаемы. Появившись внутри портретного изображения, натюрморт быстро стал отдельным жанром.

Да и сегодня он не теряет своей актуальности, так как отражает современную эпоху. Вещи, окружающие человека, открывают совершенно неожиданные свойства, приобретая волею автора «сверхпредметное», символическое значение.

У одних художников на первый план выходят художественно-пластические задачи, у других — колористические, но во всех работах участников выставки намечены новые аспекты развития этого жанра в современном искусстве.

 

 

Информация (на 03.02.2016):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20 (ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка»)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 19:00, выходной день – воскресенье

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

 

Смотреть еще

Групповая выставка Глубина в пустоте Мастерская ЛЕГА

Глубина в пустоте.

С 01.12 до 06.12.2023 в Мастерской ЛЕГА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *