Четверг , 25 апреля 2024

Месяц грузинского искусства.

До 26.02.2016 в Арт-галерее ДАЧА.

Очень интересный и оригинальный проект даёт возможность ценителям искусства получить целостное представление о духе этой прекрасной страны. На выставке представлены работы известных художников Грузии и предметы прикладного искусства.

Работы наиболее именитого художника Мамия Ахобадзе предоставлены разными галереями Тбилиси. Мамия Ахобадзе — известный художник во всем мире, член Союза художник СССР, заслуженный художник Грузии. Его картины есть в музеях и частных коллекциях США и стран Европы.

Следует отметить, что экспозиция в галерея ДАЧА начинает целую серию выставок в Москве этого известного мастера, которые будут проходит на протяжении года в разных известных местах столицы.

Гия Ахобадзе – сын Мамии Ахобадзе, его живопись отличается необыкновенной теплотой. Гия применяет особую технику нанесения краски слоями, из-за чего цвет на его полотнах плавно переходит в другой.

Его работам свойственны удивительная свежесть и искренность, но при этом его стиль – более легкий и стремительный, нежели чем у его отца. В его картинах мы чувствуем нетерпение, заряд молодости, энергичное движение духа.

Самая молодая участница выставки Дея Дгебуадзе – художник-миниатюрист, необыкновенно талантливая и необыкновенно красивая девушка. Дея родилась в семье художников и архитекторов Грузии, поэтому является продолжателем творческой династии.

В своих удивительных миниатюрах художница сумела соединить традиции с уникальностью своего собственного взгляда. Её рисунки и миниатюры в стиле наив отличаются теплотой сюжета, добрым, практически ангельским настроением.

Работы еще одного талантливого художник Гии Бараташвили отличаются каким-то особенно нежным взглядом. Его пейзажи и натюрморты завораживают зрителя как будто какой-то легкой дымкой, чуть приглушенным тоном цвета.

Художнику удалось ухватить тот тонкий момент, когда день уже готов перейти в вечер, и сумерки только-только начались. Глядя на эти работы, зритель как будто попадает в объятия теплого и чуть влажного грузинского вечера, отчего душа становится легкой и воздушной.

Также на выставке будет представлено несколько работ грузинских художников Зураба Нижарадзе и Ноя Геденидзе, любезно предоставленных на выставку галереей Les Oreades.

Замечательную мелодию в эту симфонию красок и образов вносит живопись художницы Теи Ботковели. Мягкие тона и трогательные сюжеты ее работ дают возможность зрителю совершить еще одно путешествие в нежную любовь к земле и ее обитателям.

Эти трогательные и какие-то уютные работы могут стать отличным украшением как просто домашнего интерьера, так и частной коллекции.

В качестве сюжетного дополнения и для создания нужного настроя на выставке в галерее ДАЧА также будут представлены разные направления прикладного искусства Грузии: чеканка, эмаль, малая пластика, глиняная посуда.

 

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

 

Информация (на 07.02.2016):

«Арт-галерея ДАЧА»

Адрес: Рублево-Успенское шоссе, деревня Жуковка, дом 70.

Галерея работает ежедневно c 11 до 20 часов.
Информацию о проезде вы сможете найти на сайте галерее —  www.gallery-dacha.ru

Вход свободный.

Смотреть еще

Леонтий Озерников. Музей бессонницы. Дизайн-мистерия.

До 29.05.2015 в «Арт-галерее ДАЧА».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *