Пятница , 19 апреля 2024

Картины с удобствами.

До 27.03.2016 в Галерее-мастерской Сколково.

В качестве экспонатов представлена коллекция работ детской студии ДЭЗ №5 под руководством архитектора Михаила Лабазова.

Главная идея выставки — донести до зрителя очень простую мысль о том, что картина помимо идеи и образа может нести в себе некую дополнительную прикладную функцию, быть, что называется, «полезной в быту».

Буквально как в диалоге родителей Дядя Федора из мультфильма «Простоквашино»: «Какая, например, польза от этой картины на стене? — От этой картины на стене очень большая польза, она дырку на обоях загораживает».

И поэтому «Картины с удобствами» — это картины-светильники, картины-тайники, картины-электророзетки и множество других оригинальных вариантов, которые своими руками создали воспитанники студии ДЭЗ №5 Михаила Лабазова.

Цель выставки-— открыть посетителям возможности «полезного творчества».

Для этого один из залов будет превращен в творческую мастерскую, в которой сотрудники галереи будут знакомить всех желающих с основными творческими и технологическими процессами, и каждый сможет создать какой-либо объект и забрать его с собой домой. Или дополнить им экспозицию.

Во время выставки в галерее почти ежедневно будут проходить мастер-классы и кружки по изготовлению арт-объектов, а каждое воскресенье в рамках кинопрограммы «Мастерская для фантазеров» можно будет смотреть редкие советские детское кино и мультфильмы.

Подробное расписание >>

 

 

Информация (на 04.02.2016:

Галерея-мастерская «Сколково»

Адрес: Сколковское шоссе, дом 32, корпус 2.

Проезд:

От станции метро «Славянский бульвар»: выход из последнего вагона из центра, направо. Маршрутка 523 до остановки «СПОРТХИТ».

От станции метро «Кунцевская» – 867 автобус до остановки «Сколковское шоссе, д. 31».

На все мероприятия в арт-галерее «Сколково» необходима предварительная регистрация по электронной почте skolkovo@vzmoscow.ru  или по телефону +7 (495) 446-29-64

Смотреть еще

Rijksmuseum в Сколково.

До 31.03.2017 в Галерее-мастерской «Сколково».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *