Пятница , 19 апреля 2024

Игорь Олейников.  Сказка, ставшая былью…

До 26.02.2016 в Галерее G8.

В галерее G8 (Горки-8) при поддержке Московского Фонда Сохранения Культуры открылась персональная выставка известного художника-иллюстратора Игоря Олейникова.

Гости выставки увидят иллюстрации Игоря Олейникова к сказкам А.С.Пушкина, которая пока не издана. Даже приобрести сами иллюстрации невозможно, так как они находятся в частной коллекции и предоставлены владельцем лишь на две недели для экспонирования в G8 gallery.

Игорь Олейников известен, как иллюстратор детских книг, которые полюбились многим. Каждая его иллюстрация правдива и харизматична, не приукрашивает героев, происходящие события и в результате зритель видит абсолютно иное прочтение привычных всех нам сказок А.С. Пушкина.

Иллюстрации, представленные на данной выставке, рассчитаны на более старшее поколение нежели обычно…

Посетители выставки смогут оценить новые трактовки сказок А.С. Пушкина такие, как  «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и работнике его Балде».

Галерея G8 также представляет посетителям другие работы Игоря Олейникова различных творческих периодов и для многих известных книг. Эти иллюстрации будут доступны для приобретения.

 

 

Информация (на 15.02.2016):

Галерея «G8 Gallery»

Адрес: Московская область, Рублево-Успенское шоссе, Горки-8, дом 275.

Галерея работает ежедневно с 10:00 до 20:00.

Посещение выставки – свободное.

Более подробную информацию вы сможете найти на сайте Галереи G8 >>

 

Смотреть еще

Михаил Балан. Райские мощи успеха.

До 30.09.2016 в Галерее «G8 Gallery».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *