Пятница , 19 апреля 2024

Евгений Гранильщиков. Без названия (после поражений).

До 06.03.2016 в Мультимедиа Арт Музее.

Совместная выставка Мультимедиа Арт Музея и Галереи «Триумф» представляет новые работы Евгения Гранильщикова и проходит в рамках программы «Молодые львы».

В её основу лег материал, который создавался в тесной связи с противоречивыми и турбулентными событиями, охватившими весь мир за последний год. Тревога и социальная нестабильность порождают хрупкость художественного высказывания.

Описывая свое внутреннее состояние как «руинированный пейзаж», Гранильщиков стремится воссоздать его в пространстве музея, используя видео как своего рода метафоры этого состояния – от любовной эйфории в работе «Мюнхен» до полной потерянности, и буквально – исчезновения своего альтер эго в фильме «Призрак».

В этих работах внимание художника направленно на самого себя как на персонажа, фиксирующего свои интуиции касательно сегодняшнего дня.
Разрозненные произведения склеиваются в единую смысловую систему неким поэтическим веществом, и перед нами возникает вселенная художника, у которой еще нет названия.

Есть только движение наугад в попытке собрать разорванную, потерпевшую крушение реальность, по руинам которой зрителю предстоит проделать свой путь, восстанавливая, словно «после поражения», утраченные связи.

 

Выражаю благодарность пресс-службе Мультимедиа Арт Музея за предоставленные материалы. Все права на изображения защищены, использование без согласия правообладателя запрещено.

 

 

Информация (на 09.02.2016):

Мультимедиа Арт Музей

Адрес: ул. Остоженка дом 16 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры Радиальная и Кольцевая»)

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме  понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 500 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 250 рублей, для детей и пенсионеров – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Петербург Музей современного искусства Эрарта Выставка Огонёк Жизнь как праздник

Огонёк. Жизнь как праздник.

С 03.08 до 03.12.2023 в Музее современного искусства «Эрарта», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *