Пятница , 29 марта 2024

Ночь Серова.

30 января 2016 в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

В связи с ошеломляющим интересом москвичей и гостей столицы, вызванным выставкой Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском Валу, Министерство культуры Российской Федерации и руководство Третьяковской галереи приняли решение провести «Ночь Серова».

Акция состоится 30 января, в ночь с субботы на воскресенье. Кассы в Третьяковской галерее на Крымском Валу в этот день будут работать до последнего посетителя. Министерство культуры считает важным, чтобы все желающие успели посмотреть выставку, работа которой завершится в воскресенье.

Выставка Валентина Серова продемонстрировала поистине всенародную любовь к одному из наиболее значительных русских художников, крупнейшей и ключевой фигуре своего времени.

В настоящий момент, за два дня до закрытия, выставку посетили более 470 000 человек. Это небывалый рекорд для Третьяковской галереи.

Видя столь большое внимание к выставке москвичей и гостей столицы, руководство и все сотрудники Третьяковской галереи на протяжении всей работы выставки делают все возможное, чтобы обеспечить проход в музей как можно большему числу посетителей.

Мы несколько раз продляли часы работы; в ноябре 2015 года в первый раз отложили окончание выставки с 17-го на 24-е января, а 23-го января, за день до закрытия, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ряда других государственных и общественных организаций приняли непростое для нас решение продлить выставку еще раз на неделю, до 31 января 2016 года.

Все эти шаги предприняты исключительно в интересах наших зрителей, из-за их невероятно большого желания увидеть своими глазами собранные в Третьяковской галерее более 250 произведений Серова из музейных и частных коллекций.

Подробнее о выставке >>

 

Ночь Серова. 30 января 2016 в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

 

Информация (на 29.01.2016):

 

Государственная Третьяковская Галерея, здание на Крымском Валу, залы 60–61, 80–82.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10. Ближайшие станции метро «Октябрьская» и «Парк Культуры»

Стоимость билетов – 400 рублей, льготные категории – 150 рублей.

Смотреть еще

Выставка Виктор Казарин Структура непокоя Новая Третьяковка Третьяковская галерея

Виктор Казарин. Структура непокоя.

С 28.11.2023 до 15.01.2024 в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу – Новая Третьяковка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *