Вторник , 23 апреля 2024

Греция. Мои мгновения счастья.

До 28.02.2016 в Галерее «На Каширке».

Выставочный проект основан на работах финалистов международного фотоконкурса, который организовали Греческий культурный центр в Москве, ЦБС ЮЗАО г.Москвы (Библиотека имени Данте Алигьери) и Фотоклуб «М-35» в галерее «На Каширке».

В конкурсе участвовали 415 участников из 12 стран, приславшие в общей сложности 1930 фотографий. Экспертный совет выбрал 109 финалистов, чьи работы будут представлены на выставке.

Также на выставке представлены работы группы художников-керамистов из Москвы и Санкт-Петербурга, для которых мерилом совершенства росписи, композиции, линейной пластики всегда являлась древнегреческая керамика: чернофигурные и краснофигурные сосуды, вазы, килики, лекифы.

Экспонируются керамическая скульптура, декоративные композиции, объекты, блюда, панно и сосуды из шамота, фарфора и фаянса. По мнению кураторов, совместное существование столь разных по эмоциональной силе видов искусства — керамика, известная с древних времен, и фотография, появившаяся сравнительно недавно, — глубоко символично.

Фотоснимки передают сиюминутное ощущение счастья – моменты, пережитые сравнительно недавно, а предметы из керамики, скорее всего, переживут и нынешнее поколение людей, и следующее.

В рамках проекта пройдут творческие встречи, кинопоказы, лекции, посвященные Греции и греческой культуре. Точное расписание можно будет изучить на сайте галереи www.nakashirke.com >>

 

 

Информация (на 23.01.2016):

Галерея «На Каширке»

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5 (ближайшая станция метро «Каширская», последний вагон из центра)

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *