Четверг , 28 марта 2024

Феликс Волосенков. Парадоксы анизотропии.

До 31.01.2016 в Галерее Российской Академии Художеств.

Известный петербургский живописец, заслуженный художник РФ,  член-корреспондент РАХ Феликс Волосенков представит на суд зрителя более 40 произведений разных лет, объединенных новым выставочным проектом.

Это авторское художественное высказывание, воплощенное в красках  мироощущение, движение мысли, для зрителя – дополнительный акцент в прочтении творчества художника, широко известного и признанного профессионалами.

Он участник более 300 выставок в России и за рубежом. Его работы находятся в коллекциях Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, Государственного театрального музея имени Бахрушина, других музея и частных коллекций в России и за рубежом.

Исследователи не берутся определить стиль или направление, в котором работает художник. Ирония и гротеск, безудержная энергия и трогательность — все это в равной степени присуще работам Волосенкова, созданным словно на одном дыхании. Они никого не оставляют равнодушным.

Широкая эрудиция и стремление к лапидарным  формам, своеобразному  изобразительному новоязу — неотъемлемые авторские творческие качества. Искусствоведы склонны просто констатировать уникальность и органику его работ, не поддающихся классификации.

 

 

Информация (на 14.01.2016):

Галерея Российской Академии Художеств.

Адрес: улица Пречистенка, дом 21 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры»)

Время работы: вторник с 12:00 до 22:00, со среды по субботу с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость входных билетов – 80 рублей.

Смотреть еще

Пётр Козорезенко Философия воображения Российская Академия Художеств

Пётр Козорезенко. Философия воображения.

С 29.11 до 17.12.2023 в Российской Академии Художеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *