Пятница , 19 апреля 2024

Эрнст Неизвестный. Возвращение в Манеж.

До 09.02.2016 в ЦВЗ «Манеж».

Выставка посвящена  90-летию  выдающегося скульптора. В экспозицию вошли более ста работ метра монументального искусства из собрания Феликса Комарова.

На выставке экспонируется более 20 скульптур 1960х-2000х годов, в том числе монументальные работы редкие для частных коллекций.

Среди скульптурных произведений представлены: два воплощения автобиографической работы «Орфей», а также один из вариантов излюбленного архетипа художника — большой «Кентавр»; скульптура «Новая статуя Свободы» и одно из самых загадочных творений мастера— «Бертран Де Борн»; скульптурные портреты и многое другое.

В экспозиции более 50 живописных холстов и 60 графических работ художника: рисунки, гравюра, литография.

Многие годы Эрнста Неизвестного связывают теплые отношения с Феликсом Комаровым, которые порой переходят в плодотворное сотрудничество. Феликс Комаров не только друг, ценитель и собиратель произведений скульптора, но и официальный представитель Эрнста Неизвестного в России.

Юбилейная выставка «Эрнст Неизвестный. Возвращение в Манеж»— не просто очередной  проект коллекционера, он продиктован, прежде всего, желанием представить российскому зрителю искусство, долгие годы находившееся за рубежом и восстановить историческую справедливость по отношению к скульптору.

 

 

Информация (на 05.01.2016):

Центральный выставочный зал «Манеж»

Адрес: Манежная пл., 1 (ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая»)

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 22:00, выходной – понедельник.

Стоимость полного билета на выставки: «Эрнст Неизвестный. Возвращение в Манеж» и «Russian World Gallery» — 300 рублей, льготного — 50 рублей.

 

Смотреть еще

ЦВЗ Манеж Лекция Мозаичное наследие Надежды Леже 50 лет спустя

Лекция «Мозаичное наследие Надежды Леже. 50 лет спустя».

04.03.2023 в ЦВЗ «Манеж».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *