Пятница , 19 апреля 2024

Анна Сидорина. Прикосновение к поэзии Анны Ахматовой.

До 07.02.2016 в ВЗ Библиотеки-читальни имени И.С.Тургенева.

Выставка акварелей художника Анны Сидориной посвящена творчеству Анны Ахматовой. Представленные картины позволяют прикоснуться к духовному миру поэзии и раскрыть ее свет и цвет.

Прежде чем стать художником, она закончила традиционный для советской семьи авиаинженеров Московский Авиационный Технологический Институт и получила специальность инженера-испытателя летальных аппаратов.

А потом сделала, крутой вираж, который позволил ей не только самой познать подлинное чувство полета, парения над суетой, но и подарить это ощущение всем, кто видит ее работы.

В том, что Анна Сидорина выбрала акварель для выставки «Прикосновение к поэзии Анны Ахматовой», нет ничего удивительного – акварель как никакая другая техника передает ее внутренний мир, свободу импровизации и желание подарить людям ощущение гармонии.

При этом Анна не боится экспериментировать – в ее работах можно увидеть отголоски и барокко, и авангарда, и абстракционизма. Безупречная техника и удивительная способность чувствовать окружающий мир позволяют художнице создавать столь разные по настроению и композиции акварели.

«Для меня было важно не только запечатлеть свое видение мира Анны Ахматовой, но и заново открыть акварель для современного зрителя. Показать, что она может быть актуальной, но при этом оставаться той техникой, которая задевает самые тонкие струны человеческой души», – размышляет Анна Сидорина.

В ее воздушных и светлых работах из цикла «Поэзия природы» есть та настоящая глубина, которая заставляет тебя снова и снова всматриваться в причудливую игру красок, погружаться в бесконечное пространство, вдыхать ощущение подлинной свободы.

 

 

Информация (на 23.01.2016):

Выставочный зал Библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева.

Адрес: Бобров переулок дом 6 строение 2 (вход слева от кафе «ExLibris») (ближайшие станции метро – «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар»).

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – выходной день. Последняя пятница месяца – санитарный день.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

Смотреть еще

Денис Иконников. Живопись, графика, иллюстрации.

Денис Иконников. Живопись, графика, иллюстрации.

С 06.02 до 20.02.2021 в Библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *