Вторник , 23 апреля 2024

Анна Голубкина. Берёзка. От замысла к воплощению.

До 01.12.2016 в Музее-мастерской А.С.Голубкиной.

Для всех, кто готов узнать больше о скульптуре, в Музее-мастерской А.С. Голубкиной стартует образовательная программа «Скульпторы о скульптуре» и открывается новая выставка «Берёзка. От замысла к воплощению». Выставка и проект открылись 28 января, в день рождения Анны Голубкиной.

Скульптура «Березка» – знаковое для творчества Голубкиной произведение. Выставка покажет, как рождался замысел произведения и велась работа над ним. Все произведения и дополнительные материалы (презентация, фотографии, тексты) раскрывают этапы работы Анны Голубкиной над «Березкой».

Поэтически обобщенный образ олицетворяет одновременно и трагический конфликт человека с миром, и победу духа, побуждая зрителя видеть в хрупкой девушке то «работницу полей», то изображение близкое к иконному.

Разговоры о сложности профессии  скульптора продолжат серия встреч с самыми известными современными авторами. Проект «Скульпторы о скульптуре»  включает пять встреч-дискуссий с просмотром документальных фильмов.

Встречи со знаменитыми авторами будут проходить в последнюю пятницу каждого месяца: 26 февраля, 25 марта, 29 апреля, 27 мая. Начало мероприятий в 16.00

Гости встреч смогут задать свои вопросы Александру Иулиановичу Рукавишникову, Дмитрию Никитовичу Тугаринову, Леониду Михайловичу Баранову, Михаилу Викторовичу Дронову.

 

 

Информация (на 28.01.2016):

Музей-мастерская Голубкиной А.С. — отдел Государственной Третьяковской галереи.

Адрес: Большой Лёвшинский переулок, дом 12, вход со двора. Проезд до станций метро «Смоленская» или «Парк Культуры».

Время работы: среда — воскресенье – с 10:00 до 17:00, понедельник и вторник- выходные дни. Последний четверг каждого месяца – санитарный день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 10 рублей, дети до 18 лет – бесплатно.

Смотреть еще

Атлас ВМаяковский.

Атлас ВМаяковский.

С 12.04 до 24.02.2019 в Музее-мастерской А.С.Голубкиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *