Пятница , 29 марта 2024

Ольга Крестовская. История одного путешествия.

До 29.02.2016 в Манеже Конного двора Музея-усадьбы Влахернское-Кузьминки.

В преддверии Нового года и Рождества Музей приглашает  всех отправиться в увлекательное путешествие по страницам сказок Ганса Христиана Андерсена.

Они оживают в сериях работ художницы Ольги Крестовской «Фантазии на тему сказок Г.Х. Андерсена» и «Сказочное путешествие». Мир ее ярких красок и фантастических видений прекрасно иллюстрирует произведения сказочника.

Северная Дания и солнечная Италия — Андерсен много путешествовал и эти странствия вдохновляли его. Это и мистерия Венецианского карнавала с его иллюзорностью и грустные, продуваемые колючими ветрами морские пейзажи его родины – все нашло свое отражение в произведениях писателя

Перенестись в атмосферу, в которой творил Андерсен и в которой «жили» его герои, помогут  предметы быта XIX века из коллекции музея: мебель, фарфоровые статуэтки и многое другое.

Ярким дополнением к работам художницы станут венецианские маски и авторские куклы современных художников. Но выставка «История одного путешествия»  это еще и мастер-классы для детей по изготовлению новогодних открыток по мотивам произведений Андерсена в стиле силуэтного искусства.

 

 

Информация (на 06.12.2015):

Музей русской усадебной культуры «Влахернское-Кузьминки» – Манеж Конного двора.

Адрес: улица Старые Кузьминки, дом 13. Проезд до станции метро «Рязанский проспект» (последний вагон из центра), далее автобус 29 или маршрутное такси 429М до конечной остановки «Парк Кузьминки».

Время работы и стоимость билетов зависят от сезона посещения музея и выбранной программы, подробности на сайте >>

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *