Четверг , 25 апреля 2024

Корифеи и дебютанты.

До 10.01.2016 Галереи «Экспо-88» и «ARS LONGA» в Центральном Доме Художника.

Художник работает в одиночестве, в мастерской, наедине с холстом или листом бумаги. На выставке он может посмотреть на себя со стороны. Теперь к нему приходит понимание того, сделано ли так, как должно. Художнику жизненно важно показывать свои работы.

Зритель на выставке может сравнить хорошее с хорошим, пейзаж с пейзажем, манеру с манерой и понять, какая же тема ему интересней, какая техника ближе, какой автор рождает отзвук в душе и заряжает визуальным впечатлением, порождающим ответные эмоции.

На выставке ЦДХ известные московские галереи показывают и корифеев, и начинающих художников, тех, кого еще только ждут выставочные залы.

Важно экспонировать их работы вместе. Кто-то из зрителей придет в очередной раз посмотреть на полные цвета, эмоциональные работы Арона Буха и увидит рядом с ними живописные полотна Даши Рыбиной, которые впервые представлены в ЦДХ.

Любители легкой, изящной, ироничной акварели Александра Воцмуша, несомненно, оценят наблюдательность и лиричность картин Александра Шевченко. Возможно, на следующей выставке появится новый художник, способный соседствовать с мощным Виктором Дынниковым.

Изобразительное искусство живо, в нем есть преемственность, есть новые силы, способные развивать и продолжать лучшие традиции отечественной школы.

 

 

Информация (на 22.12.2015):

Центральный Дом художника – Зал 14б.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10 (ближайшие станции метро «Парк Культуры» (Радиальная и Кольцевая) и «Октябрьская» (Радиальная и Кольцевая).

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 350 рублей, льготные категории – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Экспо-88

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *