Суббота , 20 апреля 2024

Ангел на Рождество.

До 17.01.2016 в Галерее «На Каширке».

Совместный проект галереи и Ассоциации художников декоративных искусств МСХ охватывает образно-пластические формы декоративных искусств, включая пространственные объекты, композиции из инсталляций, текстильные коллажи, дизайн в сфере моды, театральный перформанс.

Многогранная мозаичная фактура проекта складывается из сочетаний разных направлений и стилей от утонченного эстетизма «Серебряного века», классики и модерна до авангарда и наивного искусства.

В основе проекта — индивидуальная мифология художников, позволяющая интерпретиро-вать классические виды и жанры декоративных искусств в соответствии с собственным внутренним миром.

В работах художников приоритетны подлинность и традиционность, ручное исполнение, использование сложных техник, сочетание художественного ремесла с современными материалами.

 

Анна Бутина "Ангел"

 

«Новый год — это предчувствие, и в преддверии новогодних праздников, когда ушедшие в прошлое истины возрождаются и прочитываются как сценарии, обретающие новые, непредсказуемые смыслы, потребность в ощущениях и предметах, имеющих некую ауру, становится особенно острой» — Людмила Чекалина, куратор проекта.

 

По сценарию экспозиционного решения центральный символический образ, ангел, ведёт зрителя через четыре круга.

В Круге первом («Посвящение») с помощью образов и символов художники визуализируют свои детские воспоминания.

Круг второй («Духовный поиск») ведёт дальше от повседневных впечатлений к переживаниям, связанным с образом сокровенного (полётом, крыльями), данного нам в ощущениях и не поддающегося расшифровке.

Круг третий («Исповедь») представляет собой размышления художников об искусстве, воплощении таких понятий как «свет»  и «небо».

В Круге четвертом («Иллюзии») создается среда сверхчувственного, иррационального, происходит претворение визуальных откровений художников в образные, насыщенные поэтичной лиричностью произведения «высокого» декоративного искусства.

 

Оксана Горбунова "Кружево зимы"

 

В культурной программе выставки — дефиле, мастер-классы, творческие встречи.

Участники: Лариса Рубцова, Ольга Победова, Вера Занегина, Татьяна Рублёва, Андрей Авдеев, Ирина Барягина, Юлия Мерзликина,  Наталия Лаврентьева, Серафима Цырульник, Ольга Зуевская, Марина Васина, Светлана Осенкова, Светлана Задворная, Сания Юрченко, Тимур Юрченко, Екатерина Нестерова, Анна Голубева, Любовь Платонова, Марина Нечепорук, Анна Нечепорук, Виктор Пащенко, Марина Кручинина, Сергей Давыдов, Лариса Наумкина, Наталья Мурадова, Елена Потапова, Александра Рубцова, Таисия Фокина, Анна Бутина, Оксана Горбунова и другие.

 

Ангел на Рождество.

 

Информация (на 15.12.2015):

Галерея «На Каширке»

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5 (ближайшая станция метро «Каширская», последний вагон из центра)

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея На Каширке Выставка Валерий Бабин 78-й километр

Валерий Бабин. 78-й километр.

С 29.09 до 26.11.2023 в Галерее «На Каширке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *