Вторник , 23 апреля 2024

Владимир Наседкин. Русская крепость. Графика, объекты.

До 13.12.2015 в Галерее Крокин.

От автора:

Представленное на выставке, по своей сути, это очищенная от функции форма и превращенная в знак абстракция. Название выставки «Русская крепость» условно. Это не постройка, а шифр, в котором закодирован некий смысл.

В этих работах не стоит искать смысловой прямолинейности, здесь всё иррационально. Объекты «живут» по своим установкам и не подчинены законам архитектуры, структуры свободны от  рациональных формулировок, а рисунки не знают основоположений геометрии.

Объект замкнут на себе, на своей игре с формой и смыслом, отрешен от организма реального мира и почти стерилен. Здесь время формализовано языком минимализма, предлагающего зрителю отстраниться от  избыточности и многосложности, оставив ощущение недосказанности и сокровенности.

Здесь беспредметность свидетельствует об отрешенности от видимого мира и становится логичным появление замкнутого со всех сторон центра композиции — сакрального пространства, в которое невозможно ни зайти, ни выйти, но можно пройдя по лабиринтам заглянуть в узкие бойницы стен или поднявшись по крутым ступеням посмотреть на него сверху»

 

Выражаю благодарность Крокин Галерее за предоставленные материалы

 

 

Информация (на 13.11.2015):

Крокин Галерея

Адрес: Климентовский переулок, дом 9. Проезд до станции метро «Третьяковская»

Галерея работает только по предварительной договоренности. Контактная информация на сайте галереи.

 

Смотреть еще

Крокин Галерея Выставка София Инфантэ Линия разлома

София Инфантэ. Линия разлома.

С 20.10 до 19.11.2023 в Крокин Галерея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *