Пятница , 19 апреля 2024

Только бумага. Светлана Шуваева.

До 13.12.2015 в Галерее «Пересветов переулок».

Выставка графических работ Светланы Шуваевой продолжает совместную с XL Projects программу о современном отечественном рисунке «Только бумага».

В экспозиции около 35 рисунков, изображающих толпу людей в разных публичных пространствах — в кинотеатре, бассейне, переходе метро, на концерте, уличном празднике.

Все эти люди принадлежат разным социальным группам, у каждого своя причина появления в общественном поле, они никак не персонифицированы и не связаны друг с другом, но своими фигурами создают единый плотный ритмический узор.

 

Валерий Леденёв, арт-критик:

«Шуваевские «персонажи толпы» выполнены таким образом, что вокруг них как будто нарастает метафорическое пространство возможных интеракций. Его контуры, за некоторым исключением, остаются стертыми и неуловимыми.

С одной стороны, кажется, что эти сборища мотивированы определенной внутренней логикой. С другой стороны, исходящие от них векторы (символизируемые, к примеру, флагами над головой протестующих на одном из листов), расходятся во множестве разных направлений.

Нам не прибавят ясности ни знание о фильме, выставке или концерте, на который персонажи собрались, ни понимание того, что таится внутри белой кабаковской пустоты, куда смотрят черные человечки, расположившиеся по краям одного из рисунков».

 

Светлана Шуваева родилась в 1986 году в городе Бугульма, Татарстан. В 2010 окончила Самарский государственный архитектурно-строительный Университет (факультет дизайна окружающей среды).

В 2008 году принимала участие в неофициальной Школе современного искусства Владимира Логутова в Самаре. Живет и работает в Самаре и Москве.

Светлана создает работы в жанре абстрактный экспрессионизм, используя нестандартные техники нанесения изображения.

Выражаю благодарность Галерее «Пересветов переулок» за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 18.11.2015):

Галерея «Пересветов переулок»

Адрес: Пересветов переулок, дом 4-1, ближайшая станция метро «Автозаводская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Пересветов переулок ПиранезиLAB Побочный продукт №3

ПиранезиLAB: Побочный продукт №3.

С 26.04 до 28.05.2023 в Галерее «Пересветов переулок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *