Светящиеся коты и другие идеи.

До 06.12.2015 в Галерее-мастерской «Сколково».

Зал галереи будет поделен на четыре пространства: «комната внимательных», «комната электрических», «комната неудержимых», «комната страшно-приятных».

В качестве экспонатов будут представлены скульптуры, картины и конструкции, выполненные детьми совместно с дизайнерами и архитекторами студии ДЭЗ №5.

По всей выставке зрителя будут вести бесконечные разноцветные следы – ведь именно повторяющиеся, как отпечатки ног, элементы и были главной идеей, с которой начиналась работа в студии ДЭЗ №5, ее название – «ОРНАМЕНТ».

Она была представлена Объединением «Выставочные залы Москвы» в Музее декоративно-прикладного и народного искусства летом 2015 года.

Разнообразие идей, которые приходят в голову детям, удивительно: от размышлений о том «почему меня зовут так, как меня зовут», до конструирования «игрушки-вселенной», от придумывания и «делания» скамейки-волка до изготовления светящегося человека и размышлений о приятном «Черном квадрате».

Но среди этого многообразия прослеживается нить общей привязанности – это котики. Вот один ярко светится, потому что превратился в торшер, другой – надувной и громадный – таинственно притаился в углу, третий – оказался очень полезным: его можно использовать как шкаф.

Посетители смогут создать собственные арт-объекты, которые, с помощью сотрудников Галереи-мастерской «Сколково», можно будет сразу разместить в экспозиции, что сделает проект еще интереснее.

Посещать эту выставку лучше всего семьями или с друзьями. Можно и группами, но не больше чем по 7-8 человек.

Выражаю благодарность Галерее-мастерской «Сколково» за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 01.10.2015):

Галерея-мастерская «Сколково»

Адрес: Сколковское шоссе, дом 32, корпус 2.

Проезд:

От станции метро «Славянский бульвар»: выход из последнего вагона из центра, направо. Маршрутка 523 до остановки «СПОРТХИТ».

От станции метро «Кунцевская» – 867 автобус до остановки «Сколковское шоссе, д. 31».

 

Смотреть еще

Rijksmuseum в Сколково.

До 31.03.2017 в Галерее-мастерской «Сколково».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *