Суббота , 20 апреля 2024

Выставка работ Антона Старцева и Ильи Гуреева.

До 03.10.2015 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

Художник Антон Владимирович Старцев принадлежит к числу известных молодых российских мастеров. Спектр его деятельности чрезвычайно широк и многообразен.

Он не только живописец (известен своими пейзажами, натюрмортами), но и прекрасный художник монументалист. К числу его наиболее известных работ в этой области относятся росписи иконостаса церкви Крестовоздвижения в Подмосковье, а также иконостас и роспись церкви святого Харлампия в Иркутстке (откуда родом Антон Старцев) .

Получив образование в одном из самых престижных в области классического образования вузов России — Всероссийской Академии живописи, ваяния и зодчества (Глазуновской академии) в 2002 году у А.Я.Соколова (по классу живописи), художник получает диплом художника-реставратора и занимается в том числе и преподавательской деятельностью.

Творчество художника отличает высокая профессиональная техничность, композиционная и колористическая точность. Его можно назвать и мастером рисунка и мастером богатого живописного колорита, сосуществующих в его работах гармонично и часто неожиданно.

Это составляет особенность его творческого почерка и привносит в его работы особый смысл и значительность. Они интересны любому зрителю своей неожиданной трактовкой уже традиционных тем и жанровых решений.

В экспозиции выставки примет участие и талантливый московский скульптор Илья Гуреев. Художник работает в дереве, бронзе, металле.

Окончив в 2005 году Всероссийскую Академию живописи, ваяния и зодчества по классу скульптуры и композиции у академика Л.Н.Матюшина, Илья Гуреев находит творческое применение своим знаниям и силам в религиозно-библейской тематике.

Часто обращается Илья Гуреев и к светским темам. Так в экспозиции данной выставки будет представлена композиция «Ворон», созданная по мотивам старинной казачьей песни «Черный ворон».

 

 

Информация (на 02.10.2015):

Выставочный зал Московского Союза художников в Старосадском переулке, дом 5

Адрес: Старосадский переулок, дом 5 (ближайшая станция метро «Китай-Город»)

Время работы: понедельник – четверг с 11:00 до 18:00, пятница – с 11:00 до 17:00, суббота и воскресенье – выходные.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Земляничное лето Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке

Земляничное лето.

С 20.11 до 24.11.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *