Четверг , 25 апреля 2024

Станция без остановки.

До 25.10.2015 в Галерее А3.

В рамках параллельной программы 6-й Московской международной биеннале современного искусства.

Проект предлагает взглянуть на авангард не в отчужденных музейно-исторических понятиях, создающих ценность произведений, помещая их в стерильный вакуум сконструированного восхищения, а в контексте повседневной жизни, сквозь которую художник прорывался к радикальным художественным решениям.

Работа «Станция без остановки. Кунцево» была написана Малевичем в 1913 году, когда он, руководствуясь финансовыми соображениями, оставался в Немчиновке.

Полностью стесненный в средствах, он написал три картины, используя полки от этажерки, связав эти специфические мебельные объекты с местом, в котором оказался.

 

Александр Подосинов
Александр Подосинов

 

Выставочный проект с одноименным названием раскрывает среду повседневности как материал, способный преобразовываться в объект художественного взгляда. Художники, задействованные в проекте, исследуют ситуации, когда искусство и бытовые условия жизни оказываются сплетены в единый контекст, где весь окружающий мир становится мастерской, а мастерство оказывается частью заброшенности в стихию быта.

Художники проживают мир Немчиновки и Кунцево, доказывая неотделимость произведения искусства от тех мест, в которых они создаются.

Участники: Андрей Волков, Евгения Веселова, Даша Гусакова, Олег Кошелец, Андрей Митенев, Александр Подосинов, Михаил Рошняк, Витас Стасюнас, Леонид Сохранский, Сергей Чернов, Ирина Штейнберг

 

Михаил Рошняк
Михаил Рошняк

 

Информация (на 15.10.2015):

Галерея А3

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 39. Ближайшие станции метро – «Арбатская» Арбатско-Покровской и Филевской линий.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея А3 Выставка Перезагрузка 3.0 Великие

Перезагрузка 3.0. Великие.

С 14.09 до 15.10.2023 в Галерее А3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *