Суббота , 20 апреля 2024

Русские сезоны Филиппа Жордана.

До 05.11.2015 Галерея IZO в Lotte Plaza.

Чтобы выжить в суровой московской действительности, финансист Филипп Жордан по ночам рисует индейцев, балерин и олигархов. И ведь помогает!

Часть проекта приурочена к творческому юбилею известной российской балерины Дианы Вишневой. Не пропуская практически ни одного выступления прославленной на весь мир балерины, Филипп делает фотоснимки выступлений, иногда ему удается получить фотографии закулисья.

Яркие образы художник переносит на бумагу или заключает в пространство фотообъектива. Четкие линии его коллажей точно определяют идею, характер и эмоциональное напряжение пластической драматургии состояний и чувств.

Филипп – не стандартный банкир. В рабочее время он занимается фьючерсами, а в свободное пишет картины в технике гласографии, конструирует коллажи и изобретает новые принты Louis Vuitton.

В этот мир художник инкрустирует только тех персонажей, которые вдохновляют его на творчество. Он – художник-финансист, банкир-передвижник, который уже успел заявить о себе.

Филипп Жордан родился в Страсбурге, его отчим, Робер Гросман, был не только вице мэром эльзасского городка, но и многолетним сподвижником Николя Саркози, «человеком, тридцать лет назад, научившим его ораторскому искусству».

 

 

Информация (на 23.10.2015):

ТЦ Lotte Plaza, 6-й этаж.

Адрес: Новинский бульвар, дом 10.

Выставка работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Инга Керен. Осколки.

До 02.10.2017 Галерея IZO Art в Бизнес-центре «Романов двор».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *