Вторник , 23 апреля 2024

Константин Белов. Лето в Исландии.

До 01.11.2015 в Культурном центре «Пунктум».

Выставка основана на съемках поездки по побережью, остановки во время которой превратились в контрапункты, вливающиеся в общую мелодию исландских пейзажей.

Сам сезон был выбран не случайно, так как именно в это время года, летом,   природа  расцвечивает Страну льдов всеми красками радуги.

Но даже тогда не сходят льды, поэтому отдельная часть экспозиции посвящена монохромным работам  с, казалось бы, далекого от цивилизации царства застывшей воды. Поглощенные им следы присутствия человека – архитектура, машины и корабли – естественно вписываются в фугу природных ландшафтов острова.

Исландские пейзажи в объективе Константина Белова обретают девственную  притягательность деталей и космический масштаб горизонтов, от  апокалиптических закатов до уютной жизни тупика в гнезде среди ромашек.

В работах отражена поэтика исландского мира, где среди порывов ветра звенят эхом  строчки из древнеисландского эпоса Снорри Стурлсона «Эдда».

Константин Белов — физик по образованию, основатель агентства визуальной коммуникации PowerGuide — ведущего разработчика слайд-презентаций в России.

В ходе экстремальных путешествий в Киргизию, Карелию, Казахстан, Норвегию, Германию, Польшу и Италию «заболел» он фотографией навсегда.

Открытие выставки 18 октября в 20-00

В ходе открытия пройдет перформанс «Эдда».

 

 

Информация (на 16.10.2015):

Культурный Центр «Пунктум».

Адрес: улица Тверская, дом 12 строение 2, 4-й этаж.

Проезд до станций метро «Пушкинска», «Чеховская» или «Тверская»

Время работы выставки с 11?00 до 21:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *