Вторник , 23 апреля 2024

Дарья Кудинова. Новые работы.

До 29.11.2015 в Галерее «Основа» в ЦСИ Винзавод.

Галерея Osnova представляет вторую выставку молодого московского художника Даши Кудиновой в своем пространстве на Винзаводе.

Новая серия живописных работ и объектов продолжает историю трансформации материалов, с которой Даша работает уже несколько лет. В новом проекте как самостоятельные элементы экспозиции выступают не только живописные работы но и объекты, застывшие в переходной форме созданной автором реальности.

Работы Дарьи Кудиновой завораживают: композицией, цветом, непохожестью. Это биоморфные или техногенные конструкции? Что они значат? Что она хочет сказать?

Эти картины сложно представить в отрыве от биографии художницы, которая успела поработать и в мире фэшн-фотографии, и ассистентом более опытных художников, но в итоге выбрала свой стиль.

Её фантастические вихри из пузырей и разноцветных сполохов идеально смотрятся в белых стенах просторных лофтов или в простенках между большими кирпичными колоннами – они, как супермодели, не стесняются своей фотогеничности.

Картины Дарьи Кудиновой это отдаленные родственники скульптур Джефа Кунса и Такаши Мураками, вдохновленные биоморфными конструкциями Эрнесто Нето.

В них то же наслаждение текучими формами, тактильный голод и сексуальная жажда. Художница переносит свои образы прямиком в те области нашего мозга, которые настроены на расслабленное визуальное удовлетворение.

Эти картины уютны, как плазменная лампа, позитивны, как сладкий сон томагочи и медитативны, как заставка классического Windows Media Player.

Мария Семендяева

 


Информация (на 15.10.2015):

Галерея «Основа» в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6 (ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская»)

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *