Четверг , 28 марта 2024

Crocodile POWER. Вне зоны действия.

До 13.12.2015 в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре, дом 10.

Школа современного искусства «Свобод­ные мастерские» и галерея «Триумф» в рам­ках выставочной программы «Молодые львы» представляют выставку арт-группы Crocodile POWER (Петр Голощапов, Оксана Симатова) «Вне зоны действия», в которую войдет серия живописных работ и скульптуры.

Художники продолжают исследовать со­временную реальность и место человека в ней. Они обращаются к теме виртуальной среды, которая меняет и деформирует базо­вые представления о человеке и его истори­чески сложившуюся идентичность.

Виртуаль­ное пространство дает постоянный доступ к информации в глобальном смысле, а также поле для максимальной самопрезентации. Ху­дожники указывают, что следствием необра­тимых перемен становится появление новой цифровой мифологии, которая все больше за­полняет сознание современного человека.

Центральным сюжетом в работах Crocodile POWER является изображение леса, который наделен сакральным и мистическим смыслом – это не только зона, не покрывае­мая сетью сотовых вышек и кабелями опто­волокна, но также место убежища и подобие чистилища для современного человека.

Се­рия живописных работ арт-группы повествует о странных знаках на стволах деревьев, кото­рые художники случайно обнаружили рядом со своим домом и происхождение которых не­известно.

 

Владимир Потапов, куратор выставки:

«Crocodile POWER предлагают «вынырнуть» из состояния сетевого сознания, отключить­ся и оказаться в том самом лесу собственной первозданности, первобытного хаоса, ока­заться лицом к лицу со своими глубинными переживаниями, страхами и одиночеством.

Художники приглашают на кушетку психоа­налитика с той лишь разницей, что о враче­вании здесь ни слова, также как о возможных последствиях и том, что это путешествие» может быть в один конец».

Выражаю благодарность пресс-службе Московского музея современного искусства за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 30.10.2015):

Московский музей современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10.

Ближайшая станция метро «Кропоткинская».

Часы работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 20:00, в четверг музей работает с 13.00 до 21.00. Выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов: взрослые – 350 рублей, льготные билеты – 150 рублей.

Посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения: взрослые – 500 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

 

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *