Четверг , 25 апреля 2024

Бабье лето.

До 17.10.2015 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

«Бабье лето» для женщины-художника наступает вместе с коротким осенним потеплением после летних трудов праведных – и пленэрных, и дачных, и «на этюдах» вдохновиться, и детей-внуков понянчить, и урожай взрастить-собрать.

А может удастся за рубеж оторваться и напитаться серьезными впечатлениями и намерениями, налюбовавшись классическими музейными шедеврами. И вот, наконец, итог – творческий отчет на первой выставке сезона «Бабье лето».

 

Выставка "Бабье лето" Выставка "Бабье лето"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В летних программах объединения «Ириды» есть всё.

Творческими группами и в одиночку, с подругами и без, — и Великие города России посетили, поработали и в Великом Новгороде, и в Великом Устюге, и в Великих Луках, и в Ростове Великом, в Международной выставке в Турции и в международном симпозиуме в Словакии поучаствовали, а напоследок в Башкортостан успели – на родину башкирского поэта Гафури (очень гостеприимный народ!).

Уж дачи и домики в деревне перечислять невозможно — но тоже не напрасно время потрачено. Все результаты – на выставке «Бабье лето».

За последние годы наметились лидеры творческих групп: Тамара Зеброва, Светлана Морозова, Ирина Нестерова, Гаянэ Добровольская, Ольга Ованесян, Анна Владимирова-Лаврова, Татьяна Васильева, Евгения Дружкова. И количество, и качество их пленэрных работ вызывает восхищение, — все с индивидуальным творческим почерком.

Помимо того, что вошло в экспозицию, на вернисаже традиционно раскладывают на столах этюды, наброски, — «творческую кухня» — живые впечатления. В этом году необыкновенный наплыв молодежи – кандидатов к вступлению в «Ириду».

Монументальностью отличаются работы Жанны Яковлевой, Елены Щепетовой, Марии Орловой, Клары Голицыной, оригинальной изобретательностью – работы Татьяны Гнисюк, Елены Варшавчик, Ларисы Косяковой, Юли Ованесян, Тамары Кравченко, лиричны скульптурные женские образы Надежды Бельченковой.

Мария Эсмонт

 

Выставка "Бабье лето" Выставка "Бабье лето"

 

 

 

 

 

 

 

Информация (на 12.10.2015):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20 (ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка»)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 19:00, выходной день – воскресенье

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *