Четверг , 18 апреля 2024

Никита Ступин. Монохром.

До 25.09.21015 в Галерее «Zeppelin» в ТДЦ «Новинский».

Улицы, бурлящие сотнями жизней и бесшумные, затаившиеся в безмолвии пустыри. Подсмотренные судьбы таких разных и в то же время похожих друг на друга людей. Тона и полутона нашей повседневной жизни.

Фотограф как проводник между настоящим моментом и вечностью, фигура, останавливающая время и дающая каждому возможность рассмотреть мир во всем его великолепии.

Разные страны и города, от Канады до Бельгии и России, городская архитектура, неотделимая от людей, геометричная и четкая, совершенная, монохромная.

Улица, значащая больше, чем просто место обитания, улица как форма эстетики и как отражение действительности. Обычные вещи и события, в покое обретающие свое великолепие, предстанут в виде фотографий Никиты Ступина в галерее «Zeppelin»

Классика уличной фотографии, без обработки и ретуши! Около 40 фотографий, собранных за 7 лет работы.

«Этот жанр будет актуален всегда, независимо от эры и эпохи», — считает автор. Он так же будет оставаться одним из самых сложных и требующих максимальных возможностей от фотографа.

Прелесть классической уличной фотографии в том, что ей совершенно не нужно быть привлекательной, главное — оставаться настоящей, такой же, как 70-80 лет назад.

Это соприкосновение с техникой съемки, с умением работать с композицией, с естественным освещением.

Выражаю благодарность Галерее «Zeppelin» за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 11.09.2015):

Галерея Zeppelin

Адрес: ТДЦ Новинский, Новинский бульвар, дом 31, 2-й этаж. Проезд до станций метро «Краснопресненская» или «Баррикадная».

Галерея работает в ежедневном режиме с 11:00 до 22:00.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *