Четверг , 25 апреля 2024

День города Москва – 2015.

Мероприятия и события в музеях и выставочных площадках столицы.

Музей Москвы

С 4 по 6 сентября в Музее Москвы в рамках празднования Дня города пройдет фестиваль «Музей и город»: фестиваль-путешествие во времени с новыми выставками, кино и лекциями, концертами, экскурсиями, детскими спектаклями, посвященными Москве.

Для Музея Москвы день рождения Москвы — самое важное событие в году. Каждый год музей дарит москвичам и гостям столицы большой праздничный фестиваль, который в этом году проходит три дня.

Специальная программа превратит Музей Москвы в одну из главных площадок праздника с необычно разнообразной программой.

Подробнее >>

 

Музей Москвы

 

Государственный музей А.С.Пушкина

Сезон 2015-2016 года Государственный музей А.С. Пушкина открывает новыми выставками, традиционными детскими проектами к началу учебного года и большой программой мероприятий, подготовленных ко Дню города Москвы, которые пройдут 5 и 6 сентября в усадьбе музея на Пречистенке и в филиалах ГМП на Арбате, Старой Басманной и Остоженке.

Подробнее >>

 

Государственный музей А.С.Пушкина

 

 

Государственный Музей Востока

5 сентября Государственный Музей Востока приглашает на мастер-классы Питера Миллера, Хисако Кобаяси и Романа Камеша, которые пройдут в рамках проведения интернациональной выставки «Азия везде», а также на дегустацию чая.

Подробнее >>

 

Государственный Музей Востока

 

Музей декоративно-прикладного и народного искусства

В первую осеннюю субботу столица традиционно празднует свой день рождения. Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства приглашает на День города к себе в гости.

Пятого сентября в музее можно будет поиграть в веселые уличные игры, бесплатно попасть на экскурсионные программы музейного центра, поучаствовать в создании лоскутного арт-объекта и даже сфотографироваться в гигантском гнезде.

Праздничные мероприятия пройдут как в здании музея, так и в прилегающей парковой территории.

Подробнее >>

 

Музей декоративно-прикладного и народного искусства

 

Музей АЗ – День открытых дверей

5 сентября в День города музей АЗ дарит москвичам возможность бесплатно посетить первый в России частный музей, посвящённый творчеству художника Анатолия Зверева.

Музей АЗ, основанный Наталией Опалевой и Полиной Лобачевской, рассказывает историю одной из самых значимых фигур художественной жизни Москвы второй половины ХХ века.

Анатолий Зверев (1931 — 1986) родился в Москве, здесь он стал художником, здесь писал, здесь прожил свою яркую и парадоксальную жизнь.

Он мог появиться только в Москве — принципиально неофициальный художник жил у друзей и знакомых, пользуясь традиционным московским хлебосольством и гостеприимством.

Подробнее >>

 

Музей АЗ – День открытых дверей

 

Фестиваль «Текст города» в Библиотеке-читальне имени И.С.Тургенева.

Запятые переулков, ритмичные строчки подземки, каллиграфия барельефов, кавычки старых крыш… В Тургеневской библиотеке в День города Москву рассмотрят как произведение искусства, в первую очередь – литературы.

Здесь пройдет премьера читки-экскурсии «Литературная урбанистика», покажут плейбек-перфоманс «На планете Москва», предложат назвать станцию метро в честь любимого писателя и пройти литературный квест «Лишние люди».

Всё это и многое другое состоится 5 сентября в рамках фестиваля «Текст города».

Подробнее >>

 

Фестиваль «Текст города» в Библиотеке-читальне имени И.С.Тургенева.

 

«День города М» в сквере «Дома Гоголя».

В сквере «Дома Гоголя» пройдет уличный фестиваль «День города М» – праздник для детей и взрослых с разнообразной программой развлечений.

Весь день будет звучать живая музыка, на сцене выступят джаз-бэнды и студенческие коллективы с рок-н-ролльными хитами, актеры театра «Мост» и даже старейший фокусник Москвы.

Подробнее >>

 

«День города М» в сквере «Дома Гоголя».

 

Программа Объединения «Выставочные залы Москвы» к Дню города Москвы.

5 и 6 сентября галереи Объединения «Выставочные залы Москвы» приглашают горожан на День открытых дверей. Посетителей ждут мастер-классы для детей и взрослых, квесты, краеведческие экскурсии, перформансы, встречи с художниками, кинопоказы и многое другое.

День открытых дверей в каждом выставочном зале подготовлен в соответствии с его специализацией и рассчитан на самый широкий круг зрителей. В галереях Объединения немало интересного для себя найдут как поклонники академического, так и современного искусства, как сторонники традиции, так и любители экспериментов.

Подробнее >>

 

Программа Объединения «Выставочные залы Москвы» к Дню города Москвы.

 

Стрит-арт в День города от Культурного центра МосАРТ

Необычный формат празднования Дня города предлагает Культурный центр МосАРТ. 5 сентября каждый желающий сможет попробовать себя в качестве уличного художника.

В Новогиреево последний открытый воркшоп в рамках проекта «Арт-продленка» проведет известный столичный художник-график, представитель московского пост-граффити течения Вова Нутк.

Подробнее >>

 

Стрит-арт в День города от Культурного центра МосАРТ.

 

Смотреть еще

День города в Музее Декоративно-Прикладного Искусства.

05.09.2015.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *