Пятница , 29 марта 2024

Cosmoscow объявляет программу и участников 2015 года.

11.09 – 13.09.2015 — Гостиный Двор.

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет в Гостином Дворе с 11 по 13 сентября при поддержке Credit Suisse и Mercury Jewellery.

После успешного возвращения на арт-сцену в 2014 году Cosmoscow – единственная международная ярмарка современного искусства в России – подтверждает свою репутацию ведущей площадки по формированию рынка современного искусства в России, объединяя западных и российских коллекционеров, художников, арт-профессионалов и представляя международные и российские галереи.

Закрепляя свое место в международном арт-календаре, в этом году Cosmoscow вновь соберет сливки современного российского и международного арт-сообщества, впервые показывая работы художников, прежде не выставлявшихся в России, а также открывая новые имена в молодом русском искусстве.

Под руководством Маргариты Пушкиной и Сандры Недвецкой выпуск Cosmoscow 2015 представит 34 российские и международные галереи, отобранные по их качественным программам и специализации на актуальном искусстве.

 

Маргарита Пушкина и Сандра Недвецкая, директора ярмарки Cosmoscow:

«Наша цель заключается в содействии русскому искусству и молодым художникам, представляя их творчество широкой аудитории наряду с работами известных западных мастеров.

Динамично развивающаяся художественная жизнь Москвы нуждается в ежегодном мероприятии подобного рода, которое способствует продвижению современного искусства и арт-рынка в целом».

 

В дополнение к основной галерейной программе Cosmoscow организует обширную параллельную некоммерческую программу, в рамках которой будет представлен целый ряд выставочных проектов: Московского музея современного искусства, Laboratoria Art & Science space, Фонда Смирнова Сорокина, XL Projects, площадки молодого искусства «Старт».

В дни Cosmoscow пройдут выставка шедевров современного искусства из частных российских собраний «Глазами коллекционера» и благотворительный аукцион Off white в пользу фонда «Обнаженные сердца», а также образовательная программа Cosmoscow Talks и детская программа Cosmoscow Kids.

 

Cosmoscow

 

 

 

В рамках Cosmoscow стратегический партнер ярмарки Credit Suisse, в течение многих лет участвующий в различного рода культурных инициативах, планирует приобрести одну из представленных на ярмарке работ в целях поддержки молодых российских художников.

 

Дмитрий Кушаев, глава отдела частного банковского обслуживания Credit Suisse в России:

«Современное искусство вызывает все больший интерес среди наших российских клиентов.

Cosmoscow – это уникальная возможность собрать представителей мирового арт-сообщества в России, и мы рады быть частью этой инициативы.

Это решение органично вписывается в нашу многолетнюю практику спонсорства организаций и мероприятий в сфере культуры».

 

MercuryJewellery

 

 

 

Ярмарка пройдет при поддержке ювелирного партнера Mercury Jewellery, впервые представляющего в рамках Cosmoscow новые коллекции ювелирных украшений.

В построенном специально для выставки павильоне Mercury Jewellery будут представлены изделия с редкими по своим качествам драгоценными камнями. Mercury Jewellery продолжает традицию компании Mercury, активно принимая участие в важнейших международных проектах в сфере современного искусства.

 

Guerlain

 

 

 

Партнер аукциона Off white, парфюмерный Дом Guerlain представит уникальный художественный проект, созданный китайским художником Лю Болинем специально в честь легендарного аромата La Petite Robe Noire.

 

VodkaBeluga

 

 

 

 

Алкогольный партнер – водка Beluga – в рамках открытия ярмарки представит лимитированную серию золотой бутылки Beluga Noble Jubilee. На протяжении всех дней работы ярмарки вип-гости будут иметь возможность попробовать новые коктейли, созданные лучшими миксологами бренда специально для Cosmoscow.

 

Cadillac

 

 


Автомобильный партнер ярмарки Cadillac предоставляет вип-шаттлы специальным гостям Cosmoscow.

 

AirbusCorporateJets

 

 

 

Airbus Corporate Jets выступает партнером выставки «Глазами коллекционера».


Единомышленниками организаторов Cosmoscow также являются многие коллекционеры и деятели культуры с мировым именем, входящие в совет коллекционеров ярмарки.

В этом году он включает в себя Антуана Арно и Наталью Водянову, Диляру Аллахвердову, Ольгу Ващилину, Василия Церетели и Терезу Мавику. Экспертный совет ярмарки состоит из куратора XL Галереи и XL Projects Елены Селиной, а также директора и партнера Galería Javier López & Fer Francés Фернандо Франсеса.

По ожиданиям организаторов, ярмарку Cosmoscow в Гостином Дворе посетит более 15000 человек.

 

Смотреть еще

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023.

С 29.09 по 01.10.2023 в Экспоцентре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *