Пятница , 29 марта 2024

AES+F. INVERSO MUNDUS.

До 06.12.2015 в Мультимедиа Арт Музее.

В рамках специальной программы 6-й Московской биеннале современного искусства.

Мультимедиа Арт Музей, Москва и галерея «Триумф» представляют новый проект художников AES+F (Татьяна Арзамасова, Лев Евзович, Евгений Святский, Владимир Фридкес), созданный при генеральной поддержке Blavatnik Family Foundation.

Первый показ выставки «Inverso Mundus» («Перевернутый мир») состоялся в рамках параллельной программы 56-й Венецианской биеннале в мае 2015 года.

Российская премьера проекта пройдет в рамках специальной программы 6-й Московской биеннале современного искусства.

AES+F создают свои работы на стыке фотографии, видео и новых технологий, но постоянно обращаются и к традиционным техникам, таким как живопись и скульптура.

В своих масштабных визуальных повествованиях AES+F исследуют ценности и конфликты современной глобальной культуры.

Старинная гравюра Inverso Mundus (Перевернутый мир) изображает свинью, потрошащую мясника, ребенка, наказывающего учителя, человека, несущего на плечах осла, мужчину и женщину, обменявшихся костюмами и ролями, нищего в рубище, величественно подающего милостыню богачу, чертей, химер, и саму смерть — то с косой, то в маске чумного доктора.

В интерпретации «Перевернутого мира» AES+F, представленной в 3-х канальной панорамной видеоинсталляции, абсурдные сюжеты карнавала эпох позднего Средневековья и Возрождения предстают сценами современной обыденности.

Персонажи разыгрывают сцены социальных утопий, меняют маски, становясь то бедными, то богатыми, то полицейскими, то ворами.

Уборщики, с внешностью метросексуалов, заваливают город мусором. Женщины-инквизиторы мучают мужчин на дыбе в стиле ИКЕА. Дети и старики сражаются в боях без правил.

Inverso Mundus это мир, где химеры — домашние питомцы, а Апокалипсис — развлечение.

С 26 сентября в галерее «Триумф» будет представлено продолжение выставки под названием «Inverso Mundus. Женский труд», где будут представлены объекты, серия живописи и графических работ.

 

Проект создан при поддержке

Blavatnik Family Foundation

 

 

 

Генеральный партнер Мультимедиа Арт Музея

MasterCard

 

 

 

 

 

 

Информация (на 10.09.2015):

Мультимедиа Арт Музей

Адрес: ул. Остоженка дом 16 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры Радиальная и Кольцевая»)

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме  понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 500 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 250 рублей, для детей и пенсионеров – 50 рублей

 

Смотреть еще

Петербург Музей современного искусства Эрарта Выставка Огонёк Жизнь как праздник

Огонёк. Жизнь как праздник.

С 03.08 до 03.12.2023 в Музее современного искусства «Эрарта», Санкт-Петербург.

Один комментарий

  1. любовь

    Фильм оставляет очень сильное впечатление благодаря воздействию на все органы чувств. Сильные аллегорические образы, воссоздающие мир Босха, драматическая музыка, узнаваемые предметы, — все создает впечатление красивого и яркого абсурда нашего бытия. Замедленная съемка помогает разглядеть привлекательные лица ярких актеров.Анимация дорисовывает современный город: синтез красоты и мусора. Основная философская идея, как ее поняла я, жизнь — диалектична, бедность соседствует с богатством, красота с уродством, доброта с жестокостью…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *