Вторник , 23 апреля 2024

Никас Сафронов. Персональная выставка.

До 26.10.2015 в Государственном Историческом музее.

Экспозиция работ заслуженного художника РФ Никаса Сафронова объединяет лучшие работы разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision.

Никас Сафронов является одним из известных российских живописцев нашего времени. Основная часть его картин находится в частных собраниях и ведущих музеях России и Европы. Всего коллекционерами было куплено более 800 работ художника.

Среди владельцев его полотен такие звезды, как Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, МонтсерратКабалье, Мадонна, Михаил Горбачев.

Никас Сафронов создал портреты президента России Владимира Путина, председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, президентов  США, Турции,  Азербайджана, Туркмении, Украины, королей Испании, Иордании, Брунея и других деятелей политики и культуры.

Находясь в постоянном творческом поиске, Никас Сафронов завоевал признание как и широкой публики, так и авторитетных экспертов мира искусства. Персональные выставки художника всегда становятся ярким событием культурной жизни страны, собирая десятки тысяч любителей его творчества.

Выражаю благодарность пресс-службе Государственного Исторического музея за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 01.08.2015):

Государственный Исторический музей – Выставочный комплекс Исторического музея в Музее Отечественной войны 1812 года

Адрес: Площадь Революции, дом 2/3 (ближайшие станции метро – «Охотный Ряд», «Театральная» и «Площадь Революции»)

Режим работы выставки:

Понедельник, вторник. среда, четверг, воскресенье — с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30)

Пятница, суббота — с 10:00 до 21:00

Стоимость билетов на выставку Никаса Сафронова:

Взрослые: 450 рублей

Для пенсионеров — 300 рублей

Для студентов дневной формы обучения — 350 рублей

Для учащихся средних школ — 300 рублей

Бесплатное посещение: для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и узников фашистских концлагерей, жертв Гулага, блокадников Ленинграда, неработающих инвалидов I и II групп, граждан, находящихся в домах-интернатах для инвалидов и престарелых, дети дошкольного возраста, дети-сироты, проживающие в детских домах и школах-интернатах.

 

Смотреть еще

Исторический музей Выставка Искусство древнего Кипра. Из собрания Уварова

Искусство древнего Кипра. Из собрания А.С. Уварова.

С 22.11.2023 до 09.01.2024 в Государственном Историческом музее.

17 комментариев

  1. Великолепные портреты!
    Мне было легко общаться с его картинами.
    Никас молодец, пришел соблазнил всех женщин.
    Никому не отказывал в общении и фото.
    Мужик!
    Спасибо

    Администрация в своем ….., билеты пенсам заявлены на сайте по 100р, в реале триста. Не жалко, но без подливки дурно пахнущей никак не могут.

    • Евгений — добрый вечер! Спасибо за Ваш отзыв. Не могли бы Вы подробнее рассказать почему билеты оказались для пенсионеров по полной стоимости? Я тогда задам вопрос и уточню у пресс-службы музея.
      Заранее благодарен!
      Кирилл

  2. Были на выставке 6.08.Понравилось…Автор присутствовал,общался,был приветлив,улыбчив,обаятелен…Работы интересные,портреты поражают фотографической точностью.Лично мне понравился портрет Хмельницкого — взгляд из — под бровей — просто завораживают!! А глядя на портрет Славы Полунина ощущаешь как лучатся просто потоки доброты !!! Долго стояла у портретов Королевы Великобритании: на одной в непропорционально больших руках нежная ,хрупкая алая роза. Мне подумалось,что так автор показал ,что обладая огромной силой власти (большие руки)нужно быть осторожным и не уколоться о розу ( читай жизни и судьбы государства)и не сломать её.А может это просто мои фантазиии…))) А на другой работе — «Англия Вас любит» — очень живое ,усталое лицо и глубокий,живой взгляд…В целом, идти и смотреть !!!! Стоит!!! А про билеты — правду написал предыдущий автор: стоимость для всех — 450руб! А для пенсионеров -300рубю.Это именно на выставку Никаса.

    • Елена — спасибо за отзыв и информацию о стоимости билетов, исправляю у себя на сайте.
      Кирилл

  3. Инна Петровна

    Добрый день!Поинтересовались по тлф Исторического музея стоимостью билетов на выставку для инвалида 2 группы (муж) и Ветерана боевых действий (кратко -ВБД;я);ответ — бесплатно.Однако, в кассе музея мне отказали в бесплатном билете, сославшись на подписанный договор с Никасом, где моя категория отсутствует, как льготная…Развернулись и ушли. И дело не в деньгах, а в том, что положенные льготы забыты. Очень хочется верить, что в договоре категория «ВБД» не оговорена не преднамеренно. Тем не менее, гадкий осадок остался…Уважаемый Кирилл, решите этот вопрос с администрацией музея, поскольку до окончания выставки еще далеко и такие недоразумения могут возникнуть не раз. С уважением, Инна Петровна

    • Уважаемая Инна Петровна!
      Я попробую всё еще более четко узнать и в любом случае доведу до пресс-службы музея Ваш комментарий и комментарии других посетителей. По факту ответа я тогда здесь напишу.
      Кирилл

  4. Евгения

    Добрый день! Скажите пожалуйста, а встреча на выставке с участием художника Никосом Сафроновым предполагается в ближайшее время? Заранее благодарю. С уважением, Евгения

  5. Татьяна

    Никас Сафронов- Открытие для меня! Его работы не просто интересны и ярки, они как бы приглашают тебя со своим воображением домыслить, допутешествовать по тем удивительным местам, что возникают перед твоим взором. Портреты знаменитостей — это целый сюжет, история их жизни и их внутренний мир, который становится для тебя интересным. А стиль Дримвижен, настолько сказочен и волшебен, что я ощутила сказочный сон наяву! Спасибо огромное всем, кто организовал эту выставку и, конечно, низкий поклон Никасу за его творчество для ума, сердца и души человека. С Уважением и Благодарностью, Денисова Татьяна. 18.08.2015.
    P.S. Грустно, что нет ни буклетов, ни каталогов, доступных для таких любителей искусства, как пенсионеры. В киоске только каталог за 3000руб., что не всем по карману.

  6. Уважаемые поклонники творчества Никаса Сафронова!

    3 сентября планируется официальное открытие выставки и художник в этот день будет в Историческом музее. Возможно до или после открытия с ним можно будет встретиться. И я пока не знаю точно времени самой церемонии.

    Никас Сафронов периодически бывает на своей экспозиции, точные даты я, конечно, не могу сообщить, но может повезти.

    В дополнение к информации о стоимости билетов прилагаю присланную мне выписку из приказа музея:

    «Льготная цена на персональную выставку Никаса Сафронова в выставочном комплексе Исторического музея:
    — 350 рублей студентам дневной формы обучения и иностранным гражданам — студентам, обучающимся в российских ВУЗах или при предъявлении международной карты студента ISIC и международной карты для путешествий IYNC в возрасте от 18-ти лет
    — 300 руб, для пенсионеров, учащихся средних школ, членов «Союза художников» и сотрудников музеев

    Право бесплатного прохода на персональную выставку Никаса Сафронова в выставочном комплексе исторического музея предоставляется следующим категориям граждан:

    — участникам и инвалидам Великой Отечественной войны
    — труженикам тыла и узникам фашистских концлагерей
    — жертвам Гулага
    — блокадникам Ленинграда
    — неработающим инвалидам I и II группы
    — гражданам, находящимся в домах-интернатах для инвалидов и престарелых
    — детям дошкольного возраста
    — детям — сиротам, проживающим в детских домах и школах-интернатах.

    Льготы предоставляются при предъявлении соответствующих документов».

    Кирилл

    • Здравствуйте. будет ли официальное закрытие выставки и в какое время ?

      • Уважаемая Елена — добрый день!
        Пока, к сожалению, такой информации нет — если что-то будет мне известно, я обязательно напишу здесь!
        Удачной недели!
        Кирилл

  7. Не удивительно,что все обсуждают цену: 300 рублей действительно жалко отдавать за эту выставку. Сафронов делом доказал правильность своих слов,произнесенных с экрана: «Главное-заявить о себе»

  8. Собираюсь на выставку Никаса в следующую субботу.Очень хотелось бы увидеть автора!!!!Обожаю Никаса и его работы!!!!

  9. Светлана

    Добрый день! Собираюсь посетить персональную выставку Никаса Сафронова. Когда на выставке можно увидеть самого художника? Очень интересно было бы познакомиться и пообщаться… и получить автограф на каталоге. С уважением, почитатель необыкновенного таланта.

  10. Здравствуйте! Я давно преклоняюсь перед талантом Никаса! Он смог объять необъятное! Человек настолько завораживает своей внешностью а как говорят лицо это зеркало души. Была на выставке два раза и удалось увидеть Никаса и сфотографироваться с ним.Здесь очень много говорят о стоимости билета. Я с молодых лет часто шла слушать музыку и в музеи на последние деньги с подругой а в животе у нас урчало- живот просил еды а мы наслаждались искусством. Не хлебом единым сыт человек. Получайте удовольствие от прекрасного! Желаю всем.

  11. Никас Сафронов он как ангел спустился к нам на землю. И работы его не кричат. В них тихо как в раю. И надо бы многое говорить о них, но уже сказано а хочется посидеть и помолчать. Это всегда так, когда красиво, мощно как орган, но нужна тишина чтобы услышать его работы.Нельзя их спугнуть — они могут улететь на другую планету и мы не увидим их больше. ТИШЕ.

  12. Владимир

    Я инвалид 3 группы неработаю давно, работники такие никому не нужны занимаюсь внуками. Живу в области. Приехали с 10 летним внуком на Софронова, а мне говорят в кассе: бесплатно вам не положено плати 300руб. Унизили как собаку,внук расплакался даже. И в других музеях тоже испытали такое же унижениие инвалиды 3 группы оказывается не люди-хотя получают самую низскую пенсию. Какая же это культура?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *