Четверг , 25 апреля 2024

Война и мир. Проект «Портрет российской словесности».

До 31.08.2015 в Доме-музее Марины Цветаевой.

Выставочный проект «Портрет российской словесности» представляет тему отражения русской литературы в современном отечественном изобразительном искусстве.

Эта тема сегодня, как и всегда, остается одной из самых богатых, интересных и ярких. На протяжении десятилетий создаются оригинальные и образные художественные произведения, под впечатлением великого русского языка и гениальных личностей, творивших нашу отечественную словесность.

В этом году выставка посвящена теме 70-летия Победы и называется «Война и мир».

Уже в сочетании названия и посвящения раскрыта суть экспозиции — хронологически произведения охватывают многие исторические периоды (начиная от описанных в летописях), наиболее повлиявшие на духовность народа и становление его культуры и традиций.

Выставка включила работы известных современных мастеров и молодых художников, работающих в разных жанрах и направлениях.

Авторы поставили перед собой задачу отразить не только реалии, описанные в русской классике, сколько выразить сам дух, метафизику героизма, благородство жертвенности.

 


Информация (на 31.07.2015):

Дом-музей Марины Цветаевой.

Адрес: Борисоглебский переулок, дом 6, строение 1. Ближайшая станция метро «Арбатская».

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье с 12:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

 

Смотреть еще

Дом-музей Марины Цветаевой

Один комментарий

  1. Спасибо за публикацию!
    Эту выставку стоит посмотреть! Как и посетить сам музей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *