Пятница , 19 апреля 2024

Natural Recall. Гармония человека и природы.

До 30.07.2015 в Галерее ВХУТЕМАС.

Выставка представляет 12 лучших арт-объектов и произведений, выполненных для международного конкурса графики NATURAL RECALL. Этот некоммерческий международный проект организован студией co.me и GTower.

Человек и природа с незапамятных времен переплетались и взаимодействовали, основываясь на родстве, что проявлялось спонтанно или развивалось в исключительных обстоятельствах.

Испытывали ли Вы когда-нибудь чувство глубокого чувства благодарности, доброты и привязанности к растению? Это происходит просто: в присутствии данного растения – воспоминания, психологические ассоциации вдруг приносят эмоции и переживания.

Возможно ли, чтобы данное действо было бы ответным? Могли бы мы также быть объектом внимания и любви?

Проект родился и начал развиваться в 2014 году на основе идеи, что графика является наиболее подходящим средством для распространения данного послания.

С самого начала проект развивался в научной и культурной сфере, открывая дискуссию об интеллекте растений и их роли в нашей повседневной жизни и обзор мнений ведущих деятелей архитектуры, музыки, шоу-бизнеса, искусства и мирового дизайна.

 

 

Информация (на 17.07.2014):

Галерея ВХУТЕМАС

Адрес: улица Рождественка, дом 11. Ближайшая станция метро» Кузнецкий мост». Вход со двора МАРХИ.

Время работы:  вторник – суббота 12:00 – 20:00, понедельник – по предварительному звонку, воскресенье – выходной день.

Посещение выставки – бесплатно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *