Мазаччо и Дровилал. Дичь.

До 30.08.2015 в Центре фотографии имени братьев Люмьер.

В 2013 году творческий дуэт, состоящий из Элизы Мазак и Робера Дровилала, выиграл грант BMW на фотографическую резиденцию в Музее НисефораНьепса в Шалон-сюр-Сон, результатом которой стали две серии – «Дичь» (Wild Style) и  «Лучший друг собаки» (The Dog’s Best Friend).

Впервые дипломный проект тандема был показан на старейшем в Европе фотографическом фестивале Rencontresd’Arles в 2014 году, а осенью того же года участвовал в программе спецпроектов ярмарки ParisPhoto.

Образы и предметы, собранные в проекте «Дичь» – это яркие и китчивые изображения, которые мы можем обнаружить на дешевых футболках из 90х, детских переводных картинках, машинных аэрографиях, именных чашках или домашней утвари, в уличном или садовом декоре…

«Дичь» – это каталог образов дикой природы, превращенных в предметы массового потребления, собранный таким образом, что граница между реальным и представлением реального исчезает.

 

Мазаччо и Дровилал:

«Фотографический проект «Дичь» – это антропологическое и иконографическое исследование животного образа и его современной репрезентации в культуре.

Мы попытались понять, как представление животных и распространение их образов в разных формах раскрывает наши взаимоотношения с предметами массового потребления, объектами материальной культуры, и нашу связь с дикой природой.

Этот проект также стал попыткой нового способа представления наших работ – мы решили уйти от традиционной развески фотографий в сторону более широкого и интертекстуального формата инсталляции, который усиливает значение взаимосвязи между изображениями и методом их репрезентации».

 

Выражаю благодарность пресс-службе Центра фотографии имени братьев Люмьер за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 17.07.2015):

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Адрес: Болотная набережная, дом 3, строение 1 (ближайшая станция метро «Кропоткинская»)

Время работы: вторник – пятница с 12.00 до 21.00, суббота и воскресенье с 11.00 до 21.00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 430 рублей, льготные категории – 200 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *