Пятница , 29 марта 2024

Константин Михаленко. Наша Арктика.

До 10.07.2015 в Выставочном зале СХР на Покровке, дом 37.

Константин Фомич Михаленко родился в 1920 году в Москве. Более 30 лет прослужил в авиации.

В годы Великой Отечественной прошел путь от Москвы до Берлина. Совершил 997 вылет на бомбардировку, разведку, к партизанам, на заброску наших разведчиков во вражеский тыл, неоднократно был награжден боевыми орденами и медалями, удостоен звания Героя Советского Союза.

После войны Константин Михаленко поступил на работу в Полярную авиацию, летал в труднодоступных районах Арктики, руководил морскими авиаотрядами советских полярных экспедиций.

Начиная с 1958 года публикуется в периодической печати, автор нескольких повестей, вышедших в различных издательствах СССР.

На протяжении всей жизни Константин Михаленко каждую свободную минуту рисовал. Первая его художественная выставка открылась в 1958 году после возвращения из Антарктической экспедиции. С этого времени он неоднократно показывал свои работы на всесоюзных и московских выставках.

Выставка художника в ВЗ СХР – это рассказ о героическом труде первопроходцев, о буднях полярников, о суровой красоте этого сурового края.

Константина Фомича Михаленко не стало 4 декабря 2011 года…

 

Константин Михаленко. Наша Арктика.

 

Информация (на 06.07.2015):

Выставочный зал Союза Художников России на Покровке, дом 37

Адрес: улица Покровка, дом 37 (ближайший станции метро «Чистые пруды», «Китай-Город», «Красные ворота»)

Время работы: понедельник – четверг с 11:00 до 17:30, в пятницу с 11:00 до 16:00, в субботу – по договоренности, выходной день – воскресенье.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *