Четверг , 25 апреля 2024

На камнях растут деревья.

До 12.07.2015 в Государственной галерее на Солянке.

Виды природы и природа видов.

Фотографии: Владимир Медведев

Фильмы: Ингмар Бергман, Станислав Ростоцкий, Андрей Тарковский, Ларс Фон Триер, Виктор Шёстрём

Выставка объединяет виды монументальной природы Канады в фотографиях Владимира Медведева и кинофрагменты северных пейзажей из фильмов великих режиссеров ХХ века

*********

Фотограф Владимир Медведев:

«Несмотря на то, что национальные парки Канады ежегодно привлекают огромное количество туристов, ее природу по-прежнему можно назвать дикой, нетронутой. Скалистые горы, реки, пещеры и кристально чистые озера скрываются от находящихся поблизости шумных мегаполисов.

Около десяти процентов территории Канады до сих пор остается необитаемой. На выставке «На камнях растут деревья» я хочу показать WildLife фотографию в новом свете. Не как репортаж из журнала о далеких странах, но как произведение искусства».

Владимир Медведев – известный российский фотограф, семикратный финалист и двукратный победитель российского фотоконкурса дикой природы «Золотая Черепаха», лауреат престижного конкурса фотографий дикой природы BBC Wildlife Photographer of the Year в номинации Eric Hosking Portfolio Award.

 

При поддержке «Русского Географического Общества» фотографии Владимира Медведева были представлены на Международной космической станции. Автор фотоальбома «Мир Дикой Природы. Удивительная Монголия», победившего на конкурсе АСКИ «Лучшие Книги Года» и получившего диплом ЮНЕСКО «За вклад в диалог культур».

*********

Специально для выставки один из самых известных современных кинокритиков Антон Долин отобрал видеофрагменты с изображением статичной северной природы, запечатленной в фильмах выдающихся режиссеров 20 века, среди которых: Ингмар Бергман, Станислав Ростоцкий, Андрей Тарковский, Ларс Фон Триер, Виктор Шёстрёми другие знаковые имена.

Выставка проводится при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Арт-клуба «Синергия».

Выражаю благодарность пресс-службе Государственной галереи на Солянке за предоставленные материалы. Все права на изображения защищены, использование без согласия правообладателя – запрещено.

 

 

Информация (на 03.06.2015):

Государственная галерея на Солянке.

Адрес: улица Солянка, дом 1/2, строение 2 (вход с улицы Забелина). Проезд до станции метро «Китай-Город».

Время работы: вторник, среда, четверг с 14:00 до 22:00, пятница с 12:00 до 00:00, суббота и воскресенье – с 12:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослый – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *