Суббота , 20 апреля 2024

Книга-царица.

До 02.08.2015 в Усадьбе «Люблино».

Выставка посвящена тематике “Красота и мудрость книг”, на ней представлен комплекс креативных фотографий Кидары Диаманты, демонстрирующий в неожиданном ракурсе разнообразные сюжетные линии, связанные с чарующим миром книги.

Сейчас более актуальны электронные книги, но по-прежнему очень многим нравится читать бумажные страницы, ощущать сами книги в руках, чувствовать аромат бумаги, обложку, внимательно и детально рассматривать иллюстрации.

Фотохудожник Кидара Диаманта вложила оригинальную идею в экспозицию — рассказать не просто о книгах, а о загадочной душе настоящей книги, сказочной и неожиданной по воздействию на наше воображение. Не просто о книге, а о книге – царице!

Потому что в каждой настоящей книге заложена мысль мудреца, и сами книги любят украшать себя по-царски. Они так воздействуют на наше воображение, что мы не замечаем, как украшаем их сами, то мы кладем в них цветок вместо закладки, то вдруг любимую цепочку, то дамское украшение.

Наверное, причина этого в том, что мы хотим чувствовать ее ближе, приблизиться к ней, к её душе. Мы за время прочтения как бы привыкаем к ней, хотим сродниться с ней, с ее героями и историями.

Мы хотим сделать ее не просто книгой, а красавицей – книгой в своем уме и воображении.

Откуда такое желание? Из-за того, что сами эти странички, которые мы перелистываем, сам процесс погружения в литературу, в чтение, вызывает эмоциональные сопереживание героям и наслаждение для нас.

Попробуйте и вы прикоснуться к этому миру книги на этой выставке, под новым видением, с другого необычного ракурса, отгадать ее таинственные сюжеты и передать нам свои ощущения.

 

 

Информация (на 21.06.2015):

Усадьба «Люблино» — Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник.

Адрес: ул. Летняя, дом 1, корпус 1. Ближайшая станция метро «Волжская».

Территории музея-заповедника открыты для доступа с 8.00 до 21.00.

Экспозиции, выставки и выставочные проекты открыты: вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00. Понедельник – выходной день.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *