Четверг , 25 апреля 2024

Артем Диатян. Чай на Рижском взморье.

До 01.08.2015 в «Арт-галерее ДАЧА».

Свое творчество Артем Диатян представляет как  «живопись  действия под семи слоями», всякий раз разрушая структуру абстракции и позволяя зрителю увидеть личное в каждой работе.

Процесс создания одной картины занимает у художника несколько лет, возвращая его к холсту с новыми ощущениями и идеями.

Основы владения цвета и световой экспрессии в живописи были изучены им у старых  флорентийских мастеров, которые поделились своими рецептами и тайнами смешивания красок с их живительной энергией восприятия.

В творчестве Артем Диатян начинал работать в стиле цветовых пятен, затем обратился к живописи действия и скульптурных абстракций.

При специальной алхимической обработке цвета на поверхности холста, или любой другой основы сокрыто несколько очень разных изображений: это и сюрреализм с композицией и фигуративная абстракция, либо метафорические образы.

В скульптурных формах можно прочесть силу и движение, где дух и материя создает нечто непостижимое, и в тоже время осязаемое присутствие тайны.

Но главная суперпозиция это метафизический потенциал действия художника, который полностью иррационален и им не определяется, как бы по  ощущениям художника здесь балом правит то, что он называет «все есть во всем».

 

Артем Диатян:

«Мой мир лишен звуков: я потерял слух, ещё будучи ребёнком, но тем не менее я надеюсь, что мои работы могут дарить людям частичку счастья и гармонии в жизни».

 

Выражаю благодарность Нийоле Точицкой за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 27.04.2015):

«Арт-галерея ДАЧА»

Адрес: Рублево-Успенское шоссе, деревня Жуковка, дом 70.

Информацию о проезде и порядке посещения выставки вы сможете найти на сайте галерее —  www.gallery-dacha.ru

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Бато Дугаржапов. Светлое настроение.

Бато Дугаржапов. Светлое настроение.

До 29.01.2016 в Арт-галерее «Дача».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *